Ексклюзивы
четверг, 04 ноября 2010 04:30

Янукович хочет, чтобы украинцы не блуждали по миру

Во вторник в 5-звездочном столичном отеле "Интерконтиненталь", который принадлежит миллиардеру-"регионалу" Ринату Ахметову, состоялась презентация национальных проектов. Планируют 10, половина из них - первоочередные.

- Эти проекты - это и есть те реформы, которые хочет реализовать Янукович в разных сферах, - говорит один из заместителей председателя Укрнацпроекта. - Каждый будет стоить не меньше 300 миллионов гривен.

С папкой спешит внутрь 36-летний Владислав Каськив, руководитель рабочей группы по национальным проектам Комитета экономических реформ:

- Представляете ли вы страну, которая разорвала бы газовую монополию, где каждый ребенок учится за собственным нетбуком, где доступное жилье стоит меньше 400 тысяч гривен. Сегодня это все звучит, как сказка. Но это является результатом наших национальных проектов. Мы их должны реализовать в ближайшие годы.

С тремя охранниками заходит президент Виктор Янукович, 60 лет:

- Я подписал указ по реализации первоочередных четырех проектов. Все другие - в перспективе. Это проекты - "Новая энергия", "Новое качество жизни", "Новая инфраструктура" и "Олимпийская надежда". Они направлены на улучшение качества жизни, энергосбережение и энергообеспечение, повышение уровня человеческого потенциала и кардинальное увеличение притока инвестиций. Мы хотим добиться того, что украинец не будет блуждать по миру, а будет иметь работу дома.

- Хотим создать новую систему защиты материнства и детства в стране, - говорит Елена Осинкина, руководитель рабочей группы проекта "Новое качество жизни". - Это будут высокотехнологические центры не только в плане оборудования, а в плане того, что там будут новые технологии помощи матерям и детям.

Сейчас вы читаете новость «Янукович хочет, чтобы украинцы не блуждали по миру». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть