Ексклюзивы
вторник, 19 февраля 2008 07:08

Ани Лорак выбирает песню на "Евровиденье"

Филипп Киркоров подарил Ани Лорак песню "Загадочная женщина". Он хочет, чтобы певица исполнила ее на "Е вровиденьи -2008". Но композицию для конкурса путем голосования будут выбирать зрители Первого Национального телеканала во время прямого эфира 23 февраля.

На протяжении месяца композиторы Украины присылали песни. Артистка должна была выбрать шесть наилучших и записать их на студии. Однако Лорак успела записать лишь четыре, одна из которых — ее. Над другой работала с Киркоровым в Афинах.

— Филипп пригласил меня в одну из лучших в Греции студий звукозаписи, — рассказывает Ани Лорак. — Мы даже успели поужинать с Костасом Маркесом — претендентом на "Евровиденье" от Греции. А еще Филипп познакомил меня с режиссерами и композиторами, которые уже не раз работали на этом конкурсе. Они прослушали нашу песню, и она им понравилась.

Песню "Загадочная женщина" Киркоров еще в 2006 году предложил Диме Би лану, которого тогда готовил к "Евровиденью". Но тот захотел ее переделать, а Филипп не позволил.

За месяц Ани Лорак на рассмотрение прислали около ста композиций. Она должна избрать 12 лучших, которые войдут в альбом, посвященный "Евровиденью". Но ей почти ничего не понравилось.

— Больше всего присылали шансона и свадебных песен, — говорит певица. — Такое нельзя исполнять на "Евровиденье". Считаю, что песни для серьезного конкурса должны писать профессионалы, а не люди с улицы.

С Ани Лорак на "Евровиденье" поедет артист Андрей Данилко.

— Он хочет меня поддержать, — говорит она. — Сейчас дает советы, делится опытом. Слышала, что в Белград также собираются Виталик Козловский и Асия Ахат. Хочется, чтобы со мной поехало больше всего людей. Как только найду спонсора, составлю список артистов и гостей, которых приглашу на конкурс.

В 2005 году Киркоров помогал готовиться к "Евровиденью" белорусской исполнительнице Анжелике Агурбаш, которая тогда не вошла в полуфинал. Другой белорус — Дима Колдун занял с его помощью шестое место, а Дима Би лан в 2006-м поднялся на вторую ступеньку.

Сейчас вы читаете новость «Ани Лорак выбирает песню на "Евровиденье"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть