Ексклюзивы
среда, 26 января 2011 02:45

Александр Цуркан спрятал наркотики в себе

На таможенном посту "Днестр" в городе Могилев-Подольский на Виннитчине 23 января задержали 34-летнего Александра Цуркана. Он переносил наркотики в прямой кишке.

— По закону мы можем провести личный осмотр. У нас были основания считать, что этот мужчина переносит контрабанду, — говорит Александр Ткачук, 33 года, заместитель начальника Винницкой таможни. — Осмотрели его личные вещи. Ничего не нашли. Для осмотра попросили раздеться. Увидели, что из прямой кишки торчит кончик разового шприца без иглы. Шприц запаян полиэтиленом.

Вызвали проктолога из Могилев-Подольской городской больницы. С помощью слабительного вывели капсулу из организма.

— В шприце была жидкость коричневого цвета. Сейчас проводят экспертизу. Но мы почти на 100 процентов уверены, что это — опий. На нашей таможне еще не было таких случаев, чтобы наркотики проносили через границу в себе.

Александра Цуркана задержали. Он временно не работает. Был дважды судим.

— В прошлом году открыли 50 уголовных дел за контрабанду наркотиков. Пересекают границу с марихуаной, психотропными веществами. Один раз опий провозили, — продолжает таможенник. — Чаще всего прячут на теле — приклеивают скотчем, зашивают в одежду. В автомобилях делают тайники, например, в моторном отсеке. Служебные собаки находят наркотики и там.

Сейчас вы читаете новость «Александр Цуркан спрятал наркотики в себе ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть