Ексклюзивы
четверг, 11 мая 2017 07:50

Акцию "Бессмертный полк" забросали дымовыми шашками

 

В Запорожье 9 мая подрались участники шествия. Местных патриотов возмутили красные флаги и советские песни, которые пели участники акции "Бессмертный полк". Толпа скандировала "Фашизм не пройдет". В колонне рядом — кричали "Комуняку на гилляку" и пели гимн Украины. Некоторые принесли иронично оформленные портреты героев сериала "Игра престолов". Между колоннами возникла толкотня. Полиция вывела провокаторов.

Подобные акции прошли в Киеве, Полтаве, Харькове, Одессе, Николаеве и Черкассах.

В Харькове участники "Бессмертного полка" несли снимки с георгиевскими лентами. Патриоты требовали их убрать, потому что эти ленты являются символом российской агрессии на Донбассе. Началась драка. Полиция попросила "Бессмертный полк" выйти из общей колонны.

В Киеве участники этой акции в сопровождении полицейских шли к аллее Славы. Их забросали краской и дымовыми шашками из офиса организации "Добровольческое движение ОУН" на ул. Мазепы. Полиция заблокировала штаб националистов, но они смогли бросить пакеты из окон.

Акцию "Бессмертный полк" основали в России в 2011-м. Люди несут портреты своих родственников — ветеранов Второй мировой войны. В этом году в Москве на мероприятие вышли боевики с Донбасса. Президент Петр Порошенко назвал это "утонченной политической провокацией".

Сейчас вы читаете новость «Акцию "Бессмертный полк" забросали дымовыми шашками». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть