Ексклюзивы
пятница, 08 января 2016 00:00

9-летний мальчик сутки просидел в погребе

В Полтаве 9-летнего Анатолия Малюха родители на сутки закрыли в погребе. 38-летняя Светлана и 35-летний Игорь говорят, что сделали это не преднамеренно. Крик ребенка услышали соседи и освободили 4 января.

— Он сильно стучал в двери. Собака во дворе разрывалась, а родители не слышали. Я ломом сорвал замок. Когда Толик вышел, то ручки были красные от ударов. И голос сел от холода. Но улыбался. Сразу побежал в дом и отрезал ломоть хлеба. Говорил, в погребе поел раз — квашеную капусту и несколько груш. Хорошо, там стоял обогреватель, грелся от него, — рассказывает сосед 58-летний Анатолий Хрущ. — Родители поняли, что ребенок был закрыт, когда он вбежал в дом. Думали, спал в своей комнате.

— Утром мы с мужем пошли в погреб укутать капусту и поставить обогреватель, чтобы не померзли овощи. Сын вертелся возле нас. Когда выходили, не заметили, что остался. А он и голоса не подал, — говорит Светлана. — Потом к нам пришли гости. Допоздна с ними засиделись, много выпили. Вечером сморило. Не проверила, в своей ли комнате сын. Стыдно, что такое натворили. Это впервые. Только и прошу у ребенка прощения. Накупили антивирусных лекарств, чтобы не заболел от переохлаждения.

Соседи говорят, семья благополучная. Супруги торгуют одеждой на базаре. Анатолий — их единственный сын.

Сейчас вы читаете новость «9-летний мальчик сутки просидел в погребе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть