Ексклюзивы
вторник, 12 октября 2010 04:15

10.10.2010 поженились 830 пар

В Украине 10 октября поженились 830 пар, по данным Министерства юстиции. Заявления подали 881 пар. Количество зарегистрированных браков меньше среднего на выходных. Каждую субботу и воскресенье осенью регистрируют 3 тыс. браков.

- Куда исчезли Журавские? Здесь же были. Неужели передумали? - 60-летняя Зинаида Корсун, руководитель торжественных событий в центральном столичном ЗАГСе, ищет пару, которая по списку женится следующей. - Все, нельзя больше ждать. Весь график сдвинется. Пусть следующими Милевские идут, - пьет корвалол.

На воскресенье, 10 октября 2010, в ЗАГС подали 78 заявлений.

- Не хотела выходить замуж в этот день, - рассказывает Юлия, 28 лет. Через несколько минут она изменит свою украинскую фамилию на Ли. - Знала, что будет много желающих. Мой будущий муж Бяо из Китая. Там для нас вычислили, что сегодня лучший день для нашего бракосочетания. "10.10.10" с китайского переводится как "совершенство". Пришлось согласиться.

Они познакомились восемь лет тому назад в Киеве. Он - частный предприниматель.

- Я пришла к нему работать. Понравились друг другу. Чай ему готовила, обедать вместе ходили. Потом из фирмы ушла. Через некоторое время снова встретились и больше не расставались.

38-летний Бяо с Юлией идет в комнату для торжественных событий. На руках мужчина несет Никиту, 3 года. Мальчик - брюнет с раскосыми глазами.

- Раньше не женились, потому что Бяо не мог решить, останется ли в Украине. Я уже сына родила, а он все думал. В этом году окончательно решил остаться. Сказал, что все-таки здесь лучше, чем в Китае. В семье он главный. Я чаще уступаю. Он упрямый.

- Ничего, он еще хохлушку почувствует, - подсказывает полный гость со стороны невесты.

Из ЗАГСа выходят молодые Милевские, которые пошли вне очереди.

- Мы как Ромео и Джульетта - Роман и Юлия. Встречаемся 12 лет, - говорит 26-летний молодой.

- Лет с 10 ждали 10.10.10, - добавляет 27-летний Роман.

- Ходили в одну школу, в Ирпене жили. Но познакомились в университете. Общие друзья у нас были, гуляли несколько раз в одной компании. Потом просто встретились на улице. И у меня - дрожь по телу пошли. Поняла, мой, - рассказывает.

Роман помогает жене сесть в автомобиль.

- Журавские, наконец-то. Где вы были? Я тут чуть с ума не сошла, - через полчаса Зинаида Корсун находит потерянных молодоженов.

- Мы посчитали, что нам полтора часа ждать, и пошли прогуляться, - говорит 22-летний Антон.

- Вы что, не знаете, что нельзя выходить из загса, пока не женитесь? Плохая примета. Слава Богу, я боялась, что передумали.

Антон и Кристина приехали поставить подписи в свидетельстве. Заказали церемонию в ресторане. Там их ждут гости.

10 пар не приехали. Больше всего здесь женились 8 августа 2008-го. Тогда зарегистрировали 74 браков.

- Есть такие, которые в день свадьбы передумали, - рассказывает Зинаида Михайловна. - А бывает, именно в этот день невеста попадает в роддом или кто из родственников умирает. Первая пара сегодня женилась без музыки. У жениха утром скончался отец.

В прошлом году 9 сентября 2009-го поженились киевляне 27-летние Марина и Станислав Руденко. В июле у них родилась дочь София.

- Я рада, что согласилась расписаться в день трех девяток. Гадалка предсказала, что будем жить в достатке. Наши друзья Надя и Андрей Островские поженились 7.07.2007, но в мае этого года разошлись. Все списывают на стечение трех семерок. Но на самом деле во всем виновата Надина свекровь - Полина Андреевна. Каждый день ее пилила за своего сыночка.

Столичный астролог Марина Сатдарова, 53 года, называет совпадение трех десяток не лучшим днем для заключения брака.

- В этот день Венера, планета любви, отворачивается от земли. Браки могут легко распасться. Десятка - это, собственно, единица - число лидерства, колеса фортуны. Но фортуна может покатиться и в обратную сторону. Эта дата одним может принести поражение, а другим - успех и любовь.

7 июля 2007-го в центральном ЗАГСе женились 72 пары, 8 августа 2008 - 74, 9 сентября 2009-го - 63 пары.

В минувшее воскресенье ни одного брака не заключили в Крыму, в Донецкой, Львовской, Сумской, Черкасской областях.

Сейчас вы читаете новость «10.10.2010 поженились 830 пар». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть