Ексклюзивы
вторник, 24 июня 2008 15:41

При посещении музея в Праге будут дарить сувениры

Чтобы поощрить местных и туристов ходить в музеи, городская власть Праги внедрила проект под названием "По стопам горняков". Отныне каждое посещение исторических достопримечательностей страны будут проштамповывать в именной экскурсионной книжке. В подарок за 12 печатей посетители получат памятный DVD-диск с документальными фильмами об истории и выдающихся личностях страны.

— Одна из самых выдающихся достопримечательностей — это Чешский музей серебра в городе Кутна Гора, — объясняет Милош Крупечек, 41 год, организатор акции. — Во время этой экскурсии туристы увидят два каменных поселка, построенных еще в ХVІІІ веке, с каменным охотничьим замком. В нем сохранились росписи чешского художника Альфреда Мухи.

Маршрут посетители будут выбирать самостоятельно. Но обязательно нужно посетить Шахтерский музей Пржибрам с тремя шахтами и экспозицией. В музее в Беруни туристы увидят дом, в котором жил Эйнштейн, и посетят геопарк Барранден.

В каждом музее туристы будут получать небольшой сувенир. За шесть штампов — на выбор фигурку шахтера, каганец или карту рудокопа. На обзор всех экспозиций дают четыре года. Проект закончится в конце июня 2012 года.

Сейчас вы читаете новость «При посещении музея в Праге будут дарить сувениры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть