Ексклюзивы
вторник, 15 мая 2007 16:28

Над Каменец-Подольским будут катать на воздушных шарах

Вчера открылся одиннадцатый Международный фестиваль воздухоплавания "Воздушное братство-2007". Первая часть соревнований на воздушных шарах проходит в Каменец-Подольском до 21 мая.

Воздушные шары стартуют сегодня в 18.00. На субботний вечер организаторы обещают световое шоу над старыми укреплениями города.

— Если будет хороший ветер, проведем пассажирские полеты, — говорит Вячеслав Гардашник, 42 года, вице-президент федерации воздухоплавания Украины. — Инструкторы смогут брать на один шар по четыре-пять пассажиров. Ориентировочная цена билета 750 грн. Молодые люди, которые запишутся в волонтеры и будут помогать спортсменам переносить снаряжение, будут кататься бесплатно. Кроме того, в Феодосии, где пройдет следующий этап, готовим бесплатные полеты для детей.

Соревнования над Феодосией запланированы на 28 мая — 3 июня. Шары поднимут в воздух на летательном поле Кара-Гоз. Как рассказал Вячеслав Гардашник, можно будет увидеть с воздуха Черное и Азовское моря одновременно. Награждение победителей и пассажирские полеты начнутся в пять вечера в субботу, 2 июня.

Закончится фестиваль вблизи г. Белая Церковь, под Киевом — 18–22 июля.

Сейчас вы читаете новость «Над Каменец-Подольским будут катать на воздушных шарах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть