Ексклюзивы
пятница, 06 мая 2011 00:00

Девушкам удлиняют шеи металлическими обручами

Автор: фото: Ольга ЧЕРНЕНКО
 

- Когда подруга предложила поехать в Танзанию на восток Африки, согласилась не задумываясь, - говорит 30-летняя Лина Бахмач из Киева. - Ехали не группой, а вдвоем, отель заказали по интернету. Обе знаем английский язык. Перед поездкой сделали прививку от желтой лихорадки.

Пила таблетки от малярии, они вызвали яркие сны.

Поселились в 5-звездочном отеле с бассейном во дворе. Жили в двухместном доме. Ели в ресторанах, в основном европейские блюда. На гарнир часто брали жареные бананы.

- В первые дни поехали отдыхать на остров Занзибар. Там хорошие пляжи и теплая вода Индийского океана.

Один из соседних островов выкупил Билл Гейтс. К его территории нельзя подплывать ближе чем на 100 метров.

Лина ныряла вблизи берега с аквалангом. Ходила на экскурсию в казематы в глубь острова, где когда-то держали чернокожих рабов.

- Побывала в городе Аруша. Он самый большой после столицы Танзании. Дома запущенные, преимущественно на два этажа. Много китайских ресторанов, фирм, товаров. Все дешевое. Овощи продают прямо на земле застеленной картоном.

В Танзании живут люди более 120 этнических групп. Основные религии - ислам и христианство. Полудикие племена исповедуют древние африканские религии, например, вуду.

 

- Ездили посмотреть, как живут масаи. Нас предупредили, что надо ехать большой компанией, потому что двух девушек могут ограбить и изнасиловать. Масаи живут в хижинах 2 на 2 метра, покрытых сухими пальмовыми листьями. Выращивают на огородах помидоры, огурцы, перец, морковь, лук. Бананами заменяют картофель. Пасут коз и коров.

 

В сельских лачугах нет электричества и телефонов. Мужчины ходят в набедренных повязках, женщины замотываются в покрывала, чтобы прикрыть грудь. Изготавливают маски и бусы на продажу. Местные доброжелательны к туристам, радостно фотографируются.

- Купила племяннику клык льва.

У масаев есть обычай - парень становится мужчиной и зачисляется в племя, когда убьет льва. Его зуб носит на шее всю жизнь. В приданое за жену должен дать 12 коров, поэтому скота у них много. У масаев принято пробивать дыру в шее коровы и пить оттуда кровь. Так набирают силу. Впоследствии рана заживает.

 

Девушкам с малых лет крепят на шею металлические обручи, чтобы она выросла длинной и тонкой. Есть обычай снимать эти кольца, если жена изменит. Тогда позвонки переламываются и женщина умирает. Один мужчина имеет много жен и кучу детей.

- Масаи прислуживают в гостиницах, продают сувениры на пляжах. Знакомятся с белыми женщинами. Нас предупредили, что у них самые большие в мире мужские органы и это привлекает многих европеек. Врач в отеле предостерег, чтобы были в этом плане осторожными. Женщин после секса с масаями везут к врачу "зашивать". А от гостиницы до ближайшей клиники было 40 километров.

Подруги ездили на сафари джипами. Видели в заповеднике слонов, семью львов, бегемотов, пеликанов, буйволов. Выходить из машин не позволяли.

Сейчас вы читаете новость «Девушкам удлиняют шеи металлическими обручами ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть