Ексклюзивы
пятница, 28 апреля 2017 05:50

"Все будут против возвращения к системе весна-осень"

 

Главный редактор журнала "Футбол" и член исполкома Федерации футбола Украины 46-летний Артем Франков предложил вернуть розыгрыш чемпионата на систему "весна-осень".

- Какого черта мы играем по системе "осень-весна", выбрасывая на мусорник пару летних месяцев, когда наша трава колосится? Не излишне было бы вернуться на старую систему, чтобы не играть вопреки нашему климату. Наша попытка подстроиться под Европу выглядит низкопоклонством, - считает Франков.

Бывший форвард "Шахтера" 60-летний Виктор Грачев против такой идеи.

- Сейчас 2017 год, а не 1917 й. Чтобы вернуться к старому чемпионату, надо по меньшей мере возобновить Советский Союз. Он не представляет, как это играть летом в жару. А я играл за 50 градусов в Ташкенте, Душанбе, Ашхабаде и Баку. Тогда не об игре думаешь, а о том, как бы дождаться финального свистка. В премьер-лиге Украины выступают только те клубы, которые имеют поля с подогревом. Кто таких полей не имеет, соревнуются в низшем дивизионе. Поэтому проблем с полями я не вижу. Если Франков думает, что летом народ повалит на футбол, то глубоко ошибается. Летом болельщики разъезжаются. В первую очередь - нет студентов в больших городах. Кто может себе позволить, едут к морю. Остальные – копаются на даче или удят рыбу. Посещаемость падает. При такой системе участники еврокубков у нас определятся в ноябре, а будут стартовать в августе следующего года. За девять месяцев призеры могут продать всех ведущих игроков. А как быть с европейскими специалистами? Какой тренер поедет к нам работать в эту допотопную систему? Потеряны все навыки подготовки к сезону, который длится едва не целый год. Надо искать старые советские конспекты. Думаю, в этом вопросе даже дискуссии не выйдет. Все будут против.

Футбол. Кубок Украины. 1/2 финала

"Николаев" - "Динамо", Киев - 0:4

"Шахтер", Донецк - "Днепр" - 1:0

Финал - 17 мая, среда, Харьков

"Шахтер" - "Динамо"

Сейчас вы читаете новость «"Все будут против возвращения к системе весна-осень"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть