Ексклюзивы
среда, 18 июля 2007 17:31

Воронин забил два гола

Автор: фото: REUTERS/Stefan Wermuth
  Нападающий английского ”Ливерпуля” украинец Андрей Воронин (слева) борется за мяч с футболистом немецкого ”Вердера” Леоном Андреасеном в товарищеском матче 17 июля
Нападающий английского ”Ливерпуля” украинец Андрей Воронин (слева) борется за мяч с футболистом немецкого ”Вердера” Леоном Андреасеном в товарищеском матче 17 июля

Украинский форвард "Ливерпуля" Андрей Воронин, 27 лет, во втором контрольном поединке своей команды становится лучшим на поле. 17 июля он отметился дублем в ворота немецкой команды "Вердер". "Ливерпуль" победил со счетом 3:2.

Воронин вышел на поле в стартовом составе в паре c Дирком Куйтом. После второго гола, забившем украинцем на 60-й минуте, его заменили Фернандо Торресом. Испанец, за которого "Ливерпуль" отдал почти 30 млн евро, не использовал два очень выгодных момента.

Официальный сайт "Ливерпуля" назвал дебютанта клуба Воронина лучшим в матче и вручил ему символическую капитанскую повязку.

— Мы знаем, что Воронин может дать нам что-что новое. Он прекрасно понимает игру, у него высокая квалификация и способность сыграть на разных позициях, — говорит испанский тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес.

— Торрес будет играть в основе — это точно. А Андрей, если и в дальнейшем будет так забивать, вполне может составить ему пару в нападении, — комментирует успехи Воронина Олег Саленко, 37 лет.

У "Ливерпуля" сейчас в составе четыре полноценных нападающих — Фернандо Торрес, Дирк Куйт, Питер Крауч и Андрей Воронин. Голландский новичок команды Райан Бабель тоже может сыграть на острие атаки.

Из игроков атак ующего плана команду оставили валлиец Крейг Беллами и испанец Луис Гарсия. Питера Крауча "Ливерпуль" тоже может продать, если за него предложат не менее чем  20 млн. евро.

Сейчас вы читаете новость «Воронин забил два гола». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть