Ексклюзивы
четверг, 15 апреля 2010 03:14

Владимир Кличко вызвал Хэя на бой через видео

Автор: фото: Reuters/Stephen Hird
  Бой Владимира Кличко с Девидом Хэем должен был состояться 20 июня в Лондоне. Поединок отменили из-за травмы британца
Бой Владимира Кличко с Девидом Хэем должен был состояться 20 июня в Лондоне. Поединок отменили из-за травмы британца

Украинец Владимир Кличко, 34 года, (54 победы, 48 нокаутов, три поражения), обладатель титуловIBF и WBO в супертяжелом весе, выступил с видеопосланием к чемпиону мира по версии WBA, британцу Девиду Хэю, 29 лет (24 победы, 22 нокаута, одно поражение).

— Во имя болельщиков бокса во всем мире я бросаю тебе официальный вызов, — говорится в обращении Кличко-младшего.

Хэй мог встретиться с Кличко еще в прошлом году. Но из-за травмы его бой с Владимиром отменили. А находясь в переговорном процессе с Виталием, британец неожиданно объявил о подписании контракта на поединок с обладателем титула WBA, россиянином Николаем Валуевым.

Раньше сообщалось, что Международная боксерская федерация рекомендовала командам Кличко-младшего и обязательного претендента на титул IBF россиянина Александра Поветкина до 26 апреля договориться о месте и времени их поединка. Однако приоритетным для украинца является объединительный бой с Девидом Хэем. У британца теперь единственный титул, которым не владеют Кличко. К тому же значительно выгоднее финансовые условия боя с англичанином. По данным британского издания "Гардиан", встреча Хэя с Кличко-младшим может пройти в Лондоне на стадионе "Уэмбли", а гонорар каждого из боксеров будет составлять больше 10 млн. фунтов (11,3 млн. евро. — " ГПУ"). Это вдвое больше, чем Кличко мог бы получить за бой с Поветкиным.

— Есть правила, которые позволяют мне как чемпиону отодвинуть обязательную защиту, если я хочу провести бой за объединение титулов, — говорит Кличко в интервью fanhouse.com. — Я только что провел обязательную защиту титула WBO против Эдди Чемберса. Теперь я должен отстаивать пояс IBF, и встречусь с Поветкиным, если Хэй откажется от боя со мной. Уверен, что IBF согласится на то, чтобы я вышел на ринг с Хэем, если речь пойдет об объединительном поединке.

Хэй советует Кличко встретиться между собой

Тренер и менеджер Хэя Адам Бут ответил на вызов Кличко. Он заявил, что Девид хочет драться не с Владимиром, а с Виталием, поскольку он "владеет поясом WBC, который, как и пояс WBA, имеет для нас большее значение, чем другие титулы". Хэй в интервью изданию "Сан" заявил: если Кличко серьезно хотят объединить все титулы, для этого есть один простой способ: они должны подраться друг с другом, а победитель встретится со мной. Кличко, мол, могут драться даже на дворе своей матери. Хэй намекает на то, что братья пообещали матери не встречаться на ринге.

Сейчас вы читаете новость «Владимир Кличко вызвал Хэя на бой через видео». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть