вторник, 16 февраля 2010 18:28

Василий Ломаченко выиграл чемпионат Украины в новом весе

Василий Ломаченко — первый украинский боксер, который выиграл чемпионат мира среди любителей

Олимпийский чемпион и чемпион мира по боксу Василий Ломаченко, которому 17 февраля исполнится 22 года, выиграл первенство Украины в новом весе — до 60 кг. Раньше Василий выступал в категории 57 кг. Турнир закончился 14 февраля в Сумах и стал главным отборочным турниром к июньскому чемпионату Европы в Москве.

Боксер из Белгорода-Днестровского на Одесчине поочередно победил Дмитрия Ведмеденко (8:0), Лему Айдарова (11:0), Виталия Майбороду (по явному преимуществу во втором раунде) и Андрея Колесника (отказ соперника в третьем раунде). А на финальный бой его соперник Сергей Кравец не вышел из-за травмы.

Восьмое национальное "золото" в Сумах получил чемпион Европы, 26-летний львовянин Георгий Чигаев. Такого в отечественном боксе не достигал никто.

Сейчас вы читаете новость «Василий Ломаченко выиграл чемпионат Украины в новом весе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua