среда, 21 сентября 2011 05:00

В Новой Зеландии длится Кубок мира по регби

Автор: фото: REUTERS/Brandon Malone

В Новой Зеландии длится Кубок мира по регби. 20 команд разбили на четыре группы. По две лучшие из них выйдут в четвертьфинал. Турнир закончится 23 октября. Финальный поединок состоится на 60-тысячном стадионе "Иден Парк" в городе Окленд.

Одна из самых больших сенсаций первого тура - победа Ирландии над Австралией, двукратным обладателем Кубка мира.

Вчера утром второй поединок провел новичок соревнований — сборная России.  Она проиграла Италии — 17:53. На фото фрагмент этого матча - россияне Владимир Остроушко и Игорь Ключников (в красной форме) против Луки Маклина и Маттео Праттичетти.

Предыдущий Кубок мира проходил четыре года тому назад во Франции. Чемпионом стала сборная Южной Африки, которая в финале переиграла Англию - 15:6. Южноафриканцы с победы начали и нынешний турнир. Они выиграли у Фиджи - 49:3.

А наиболее убедительную победу одержала Новая Зеландия над Японией - 83:7.

Сейчас вы читаете новость «В Новой Зеландии длится Кубок мира по регби ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua