воскресенье, 13 августа 2006 18:13

В Гетеборге дальше без медалей

В субботу на чемпионате Европы по легкой атлетике в Гетеборге украинцы готовились побеждать. Сергей Демидюк, 24 года, на дистанции 110 метров с барьерами уверенно попал в финал.

Он показал свой лучший результат в сезоне — 13,46 секунды. Но на решающей стадии соревнований спортсмен неудачно стартовал и финишировал последним, с результатом 13,96 секунды. А первым стал латвиец Станислав Олияр (13,24).

В тройном прыжке среди мужчин в финал попали трое украинцев. Самый сильный — Виктор Ястребов, 24 года — стал седьмым, с результатом 16,94 метра. Победил швед Кристиан Олсон (17,67).

Подтвердила свой класс Елена Исинбаева, 24 года. В прыжках с шестом россиянка установила новый рекорд чемпионатов Европы — 4,80 метра. Еще она пыталась побить собственный мировой рекорд, но высоту 5,02 метра покорить она не смогла.

В последний день чемпионата за награды боролись наши эстафетные сборные на дистанциях 4 по 100 и 4 по 400 метров. Виктория Рыбалко прыгала в длину, Александр Корчмид и Максим Мазурик — с шестом. А Ирина Лищинская, Татьяна Головченко и Наталия Тобиас преодолевали полуторакилометровую дистанцию.

Сейчас вы читаете новость «В Гетеборге дальше без медалей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua