понедельник, 15 октября 2007 16:25

Украинская "молодежка" уступила туркам

Молодежная сборная Украины, возраст игроков которой не превышает 21 год, потерпела второе поражение в отборочном турнире чемпионата Европы. В прошлое воскресенье подопечные Алексея Михайличенко, 44 года, уступили в Стамбуле турецким одногодкам — 0:2. Итог встречи был решен в середине второго тайма: на 62-й минуте Нури метко ударил под поперечину и открыл счет. Через две минуты Мевлют вышел один на один с голкипером украинцев Александром Рыбкой и пустил мяч у него между ногами.

— До пропущенного гола у меня не было претензий к действиям защитников, — заявил Михайличенко. — Но потом две ошибки перечеркнули наши усилия. В атаке мы вообще ничего не создали, подопечным не хватало мобильности. Отразилось отсутствие травмированных форвардов Фомина и Лысенко. А на защитника Чигринского и нападающего Гладкого рассчитывать в этом году не стоит. Они находятся в лагере национальной команды. Но за первое место в группе мы еще поборемся.

В настоящее время сборная Украины провела четыре матча. "Сине-желтые" дважды победили армян и столько же раз уступили туркам. Команда Михайличенко с 6 очками занимает 3-е место в группе. Впереди Турция (9 очков) и Чехия (7 очков), которые провели на один матч меньше, чем украинцы.

17 октября наша команда сыграет на выезде с аутсайдером группы — сборной Лихтенштейна.

В отборочном турнире команды распределены на 10 групп. Победители и 4 лучших команды, которые займут вторые места, выходят в плей-офф, где разыграют 7 путевок в финальную часть. Она состоится в Швеции, сборная которой попала в финал автоматически.

Сейчас вы читаете новость «Украинская "молодежка" уступила туркам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua