пятница, 12 июня 2015 00:30

Украина проиграла Сенегалу и "вылетела" из Кубка мира

Сборная Украины среди 20-летних закончила выступление в финальной части Кубка мира по футболу в 1/8 финала. 10 июня наши проиграли Сенегалу. Основное и дополнительное время матча закончились вничью - 1:1. Серию 11-метровых более метко пробили африканцы - 3:1.

Наша команда повторила результат 2001 и 2005 года. Тогда украинцы на молодежном Кубке мира также достигали 1/8 и прекращали борьбу.

Матч против Сенегала подопечные Петракова провели посредственно. Игра напомнила их стартовый поединок против Новой Зеландии - на поле делали немало работы, но острой игры и интересных решений почти не было. Сенегальцы активнее начали встречу, хотя особых проблем нашей обороне не создали. Украинцы постепенно выровняли игру, начали прессинговать, но ближе к концу первого тайма опять уступили инициативу.

Ожидалось, что во втором тайме наши будут действовать оживленнее - так всегда было на турнире. Но не дождались. В ворота Сарнавского арбитр мог ставить пенальти, но не сделал этого.

Хотя сборной Украине удалось открыть счет на 70-й минуте, нельзя сказать, что гол стал следствием преимущества спортсменов. Удачно сыграли полузащитник Немтинов и форвард Беседин, который забил гол.

При счете 1:0 украинцы опять взяли игру в свои руки. Забили во второй раз, но арбитр правильно не засчитал гол Бурды - защитник нарушил правила в борьбе с сенегальским вратарем.

Ответный гол "привезли" себе сами. Качараба - лидер обороны, который до момента на 83-й минуте ошибок почти не допускался, не попал по мячу. Соперник с линии штрафной площадки ударил изо всех сил.

На дополнительное время наш тренер Петраков выпустил второго форварда - Романа Яремчука. Казалось, помогло - зажали соперника. Но в который раз - ненадолго. В конце матча сенегальцы преобладали наших. В первую очередь, потому что сохранили больше сил.

В серии 11-метровых голкипер африканцев отбил три из четырех ударов украинцев.

Сейчас вы читаете новость «Украина проиграла Сенегалу и "вылетела" из Кубка мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua