Ексклюзивы
четверг, 10 февраля 2011 06:30

Украина победила Румынию

Футбольная сборная Украины выиграла первый матч 2011 года. Подопечные Юрия Калитвинцева обыграли Румынию в полуфинальном поединке Турнира четырех на Кипре. Основное время встречи закончилось вничью - 2:2. В серии пенальти наши победили - 4:2 благодаря тому, что голкипер Александр Шовковский парировал два удара соперника.

— 40 минут первого тайма матч мне нравился, — говорит бывший игрок сборной Украины Сергей Нагорняк, 39 лет. - Украинцы действовали компактно, не оставляли свободных зон, неплохо контролировали мяч. Единственное, чего не хватало - нестандарности на завершающей фазе атаки. Все мы ждем гибких решений от Алиева, а он сейчас не в форме. Заметна была разница на флангах. Справа продуктивно поработал Гусев, а слева Коноплянка сыграл ниже своих возможностей. Не лишний в этой команде Девич - он не тренируется с основным составом "Металлиста", но мастерства и желания натурализованному сербу хватило, чтобы сделать свой вклад во второй забитый гол.

Два гола украинцы пропустили после стандартных ситуаций. В ноябрьском матче в Швейцарии тоже были похожие проблемы.

- Нужно персонально плотнее опекать соперников. Ошибаемся позиционно. Хотя в пропущенных голах вижу две причины: расслабление после того, как счет стал 2:0, и ошибку арбитра, который не заметил нарушения правил против Милевского.

В другом полуфинале Швеция победила Кипр - 2:0. Вчера вечером наши играли против скандинавов решающий матч турнира.

Турнир четырех

Украина-Румыния - 2:2 (2:0)

Украина: Пятов (Шовковский, 90+3), Гусев, Чигринский, Ракицкий, Федорив, Тимощук, Степаненко (Ротань, 62), Алиев (Кравец, 68), Коноплянка (Ярмоленко, 61), Девич (Морозюк, 46), Милевский. Тренер: Юрий Калитвинцев.

Голы: Ракицкий (23), Милевский (32) - Алекса (34,44)

Пенальти реализовали: Ярмоленко, Тимощук, Кравец, Ротань. Не реализовал: Гусев

Сейчас вы читаете новость «Украина победила Румынию ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть