Ексклюзивы
вторник, 20 ноября 2012 00:00

"Украинские атаманы" проиграли казахам

В прошлую пятницу, 16 ноября, в Киеве новосозданная боксерская команда "Украинские атаманы" дебютировала в полупрофессиональном турнире Всемирной серии бокса WSB. Наши боксеры уступили казахской "Астана Арланс" — 2:3.

WSB — мировой командный чемпионат, который проводит Международная ассоциация любительского бокса AIBA. Матчи состоят из пяти поединков в разных весовых категориях. Формула боев — пять раундов по 3 минуты. Спортсмены выходят в ринг, как в профессиональном боксе — без шлема и с голым торсом.

Сейчас начался третий сезон WSB. Действующим чемпионом является команда из Милана. К триумфу итальянцев привели заслуженный тренер Украины Сергей Корчинский и лучший боксер WSB 2012 года, украинец Сергей Деревянченко. Оба теперь в составе полуфиналиста второго сезона WSB — команды "Астана Арланс". "Украинские атаманы" — дебютанты WSB, но среди них немало боксеров, которые имеют опыт выступлений в серии.

Украинская команда на первом этапе дважды встретится с командами из Казахстана, США, Италии, Германии и Англии. Последний матч наши боксеры проведут 1 марта 2013 года. В другой группе за четыре путевки в следующий круг будут соревноваться представители России, Алжира, Азербайджана, Польши, Мексики и Аргентины. После группового раунда со стадии четвертьфинала начнутся матчи на вылет.

Чемпионы Олимпиады Василий Ломаченко, Александр Усик еще восстанавливаются после Игр и смогут помочь команде только после Нового года. Поэтому "Украинские атаманы" выставили на матч с казахами резервный состав. Победы одержали Вячеслав Кислицын и Денис Пояцика, а проиграли свои бои Иван Ильницкий, Дмитрий Митрофанов и Ростислав Архипенко. Самой интересной в матче стала украинская дуэль между Митрофановым и Деревянченко. В итоге победу разделенным решением судей получил Деревянченко — 49:46, 49:46 и 46:49. Следующий матч "Украинские атаманы" проведут 23 ноября, на выезде против немецкой команды.

Удивила атмосфера на турнире в Киеве. Ринг-анонсер Сергей Бриль ведет вечер бокса в украинской столице исключительно на русском. Приглашает в ринг на представление публике команду "Украинские атаманы". Ребята выходят под русскоязычный рэп. Звучит гимн Украины. Ни один из боксеров и тренеров нашей команды в ринге не поет и не держит руку на сердце. Стоят с такими лицами, как на траурной церемонии.

Сейчас вы читаете новость «"Украинские атаманы" проиграли казахам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть