Ексклюзивы
понедельник, 29 марта 2010 18:25

Украина проиграла Словении и осталась во втором дивизионе

На прошлой неделе Украина впервые за 15 лет провела чемпионат мира по хоккею среди юниоров (дивизион ІІ, группа Б. — " ГПУ"). Соревнования проходили в Броварах на Киевщине на ледовой арене "Терминал".

Сборная Украины с командами Словении, Испании, Бельгии, Нидерландов и Австралии соревновалась за право выхода в первый дивизион — его получал только победитель группы. В апреле прошлого года украинцы вылетели в третью по силе лигу юниорского хоккея. Тогда же команду возглавил 40-летний Александр Годинюк — первый украинский хоккеист в североамериканской хоккейной лиге.

В решающем матче хозяева льда проиграли сборной Словении — 1:2 (0:2 0:0 1:0). Посмотреть на игру пришли более 2 тыс. болельщиков. Арена рассчитана на 1500 мест.

— Мы играли против сильного соперника, — говорит Годинюк " ГПУ" после матча. — Сделали все возможное для того, чтобы победить, возможно, немного не хватило времени. Команда допустила несколько ошибок, которые привели к неприятному счету в первом периоде.

Контракт с Федерацией хоккея Украины у Годинюка был подписан до окончания домашнего чемпионата мира.

— Продолжу ли я работу в сборной? Это зависит не от меня. Желание работать есть всегда.

По результатам чемпионата сборная Словении вышла в первый дивизион. Австралийцы заняли последнее место в группе и выбыли в третий дивизион.

Официальным талисманом соревнований был Лис Никита. Стоимость билетов стартовала от 20 грн. Матчи при участии сборной Украины стоили дороже. 400 грн стоил абонемент на посещение всех поединков чемпионата.

В этом году украинскому хоккею исполняется 100 лет. Турнир приурочили к этой дате.

Сейчас вы читаете новость «Украина проиграла Словении и осталась во втором дивизионе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть