Ексклюзивы
четверг, 19 июня 2008 19:41

УЕФА пока оставляет Евро-2012 в Украине и Польше

27 июня руководство Европейского футбольного союза (УЕФА) будет определять, готовы ли Украина и Польша провести финальную часть Евро-2012.

УЕФА тревожит тот факт, что еще не начат демонтаж торгово-развлекательного центра "Троицкий" возле олимпийского стадиона Киева, который заявлен на проведение финального матча турнира. Появились слухи, что 1–2 июля президент УЕФА Мишель Платини во время своего визита в Киев объявит о том, что у Украины и Польши отберут право на проведение Евро-2012.

— Думаю, 27 июня Евро-2012 у нас никто не отберет, — говорит "ГПУ" бывший министр по делам семьи, молодежи и спорта Виктор Корж, 50 лет. — Сейчас президенту УЕФА Мишелю Платини невыгодно отменять Евро-2012 в Украине и Польше. В январе прошлого года Платини избрали на должность, а выйдет, что уже в середине апреля его организация создала прецедент — дала Евро странам, несостоятельным его организовать. Однако вероятность лишения в сентябре-октябре права на проведение Евро увеличивается. Полгода потеряно только на то, чтобы таки начать реконструкцию НСК "Олимпийский". Сейчас нужно или начинать новый конкурс с целью определения компании, которая займется реконструкцией, или расписаться в собственной некомпетентности и вернуться к победителю, который был определен наблюдательным советом НСК "Олимпийский". Это фирма "Хохтиф". У нее есть опыт строительства стадионов в сжатые сроки. Тайванская компания "Арчайзия дизайн лимитед груп" не смогла выполнить гарантии и реконструировать стадион так, как было записано в проекте. За это должны понести ответственность нынешнее руководство Министерства по делам семьи, молодежи и спорта и правительство.

Платини отрицает возможность перенесения финальной части Евро-2012.

— В УЕФА не привыкли менять свои решения, — говорит он. — Евро пройдет там, где запланировано.

Сейчас вы читаете новость «УЕФА пока оставляет Евро-2012 в Украине и Польше». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть