Ексклюзивы
вторник, 06 октября 2009 18:15

В женском теннисе наступил этап возвращений

Три бывшие "королевы тенниса" вновь выходят на корт. Вместе они выиграли 103 турнира Женской теннисной ассоциации, из которых 12 соревнований Большого Шлема.

Двое из них уже ликуют, а третья только собирается все наверстать.

В мае 2007-го бельгийка Ким Клийстерс предпочла профессиональный спорт семье. Первая ракетка мира-2003 перед завершением карьеры несколько лет не могла демонстрировать свою игру. Из головы не шел вопрос: что делать после разрыва с австралийским коллегой Лейтоном Хьюиттом? Ответ - прозаический: найти мужчину, который не будет 45 недель в год летать по миру с ракеткой за плечами, и родить от него дочку.

Через два года и три месяца Ким вышла из декрета и показала современным "законодателям мод", как надо возвращаться на вершину. 13 сентября бельгийка стала первой за 29 лет матерью, которая выиграла турнир Большого Шлема.

Мир моды и гламура увлек Марию Шарапову еще в юности. Стать первой в 18 лет - огромный груз. Еще труднее совмещать при этом удачную игру и постоянные фэшн-недели, фотосессии и вечеринки.

Энен надоело есть шоколад перед телевизором

Травма плеча, а также отработка рекламных контрактов выбросили Машу с теннисной элиты. Десять месяцев без тенниса и полтора года без трофеев пережили миллионы фанатов русской красавицы.

В прошлую субботу в Токио она по-настоящему вернулась. В двенадцатый раз за карьеру на лице первой ракетки 2005 сияла улыбка, а не бриллиантовое колье от "Тиффани".

И еще один лидер с приставкой "экс" занервничала. О возобновлении тренировок заявила Жюстин Энен. Сработала спортивная зависть после победы соотечественницы Клийстерс. 22 сентября теннисный мир узнал, что в новом сезоне Энен возвращается.

Ее не видели на корте с 14 мая 2008 года, когда Жюстин ушла безоговорочным лидером. Самой титулованной теннисистке современности надоело есть любимый шоколад перед телевизором. И нет сомнения, что и она выкинет что-то по-настоящему чемпионское.

Два года "застоя имен" в женском теннисе позади. Не достойные титула первой ракетки Сафина, Янкович и Иванович снова окажутся на заслуженных местах.

Сейчас вы читаете новость «В женском теннисе наступил этап возвращений». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть