Ексклюзивы
пятница, 14 декабря 2007 16:54

В воскресенье определится чемпион мира по футболу

16 декабря состоится финальный матч клубного чемпионата мира по футболу. Встретятся итальянский "Милан" и "Бока Хуниорс" из Аргентины. Игра пройдет на 70-тысячном стадионе "Интернешнл" в японской Йокогаме, предместье Токио. Она начнется в 12.30 по киевскому времени. Прямые телетрансляции состоятся на украинском канале "Мегаспорт" и российском "НТВ+Спорт онлайн".

Соперники начали борьбу в турнире с полуфиналов. Оба выиграли с одинаковым счетом — 1:0. "Бока Хуниорс" обыграла чемпиона Африки "Этуаль" из Туниса, а "Милан" — самый сильный клуб Азии, японский "Урава Ред Даймондс".

Четыре года назад команды уже встречались. В серии пенальти победил аргентинский клуб.

В чемпионате Англии будут встречаться лидеры. "Ливерпуль" примет "Манчестер Юнайтед", а лондонский "Арсенал" — земляков из "Челси". Матч в Ливерпуле начнется в 15.30 по киевскому времени, лондонское "дерби" — в 18.00. Прямые телетрансляции — на украинском канале "Спорт-1" и российском "НТВ+футбол".

"Ливерпуль" неудачно провел последний матч чемпионата, уступив "Редингу". Сейчас команда идет четвертой и отстает от "МЮ" на шесть очков, но у нее есть игра в запасе. Хозяевам сможет помочь опорный полузащитник Хави Алонсо, возобновившийся после травмы. За "МЮ" может не сыграть защитник Джон О"ши.

"Челси" недавно подписал четырехлетний контракт с тренером Авраамом Грантом. Преемник Жозе Моуриньо проиграл только 23 сентября на выезде "МЮ", и с тех пор его команда непобедима: 7 выигрышей в 9 матчах первенства и первое место в групповом турнире Лиги чемпионов. Команда Андрея Шевченко сегодня на третьем месте и в случае победы догонит лидирующий "Арсенал". После травмы Дрогба Шевченко отводится основная роль в атаке "Челси".

"Арсенал" свой последний матч чемпионата проиграл на выезде "Мидлсбро". Результат можно объяснить кадровыми проблемами — не играли травмированные полузащитники Фламини, Фабрегас и Глеб. Двое последних могут выйти против "Челси". Выздоровел и форвард ван Перси.

Сейчас вы читаете новость «В воскресенье определится чемпион мира по футболу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть