Ексклюзивы
среда, 10 ноября 2010 02:00

Торрес забил "Челси" два мяча

Фернандо Торрес, 26-летний испанский нападающий "Ливерпуля", забил два гола в ворота лондонского "Челси" в центральном матче 11-го тура английской премьер-лиги. Теперь на счету футболиста четыре мяча.

— Я с каждым днем чувствую себя все лучше, — говорит испанец. — Прошлый сезон завершился для меня не лучшим образом. Потом не смог показать максимум на чемпионате мира в Южной Африке. Мои выступления затмили ряд травм. Не знаю, скоро ли выйду на пик формы.

Торрес перешел в "Ливерпуль" из мадридского "Атлетико" в 2007-м. В дебютном сезоне забил 20 мячей. В летнее межсезонье ходили слухи о возможном переходе Фернандо в "Челси" и "Манчестер Сити". Сумму трансфера нападающего оценивали в 70 млн фунтов.

"Ливерпуль" был среди тройки аутсайдеров. В первых восьми турах команда победила лишь раз. Зато три победы подряд позволили подопечным Роя Ходжсона набрали 15 очков и подняться на девятую ступеньку. Расстояние до четверки лучших составляет лишь пять баллов.

Поражение от "Ливерпуля" стало для "Челси" вторым в чемпионате. Команда Карло Анчелотти имеет 25 пунктов в активе и продолжает лидировать. На два очка к "синим" приблизился "Манчестер Юнайтед". "Красные дьяволы" победили одного из аутсайдеров лиги "Вулверхемптон" — 2:1. "Дублем" отметился Пак Джи Сун.

В день матча наставник МЮ 68-летний Алекс Фергюсон отметил 24 года своей работы с командой. Шотландец на "Олд Траффорд" официально побил рекорд непрерывного пребывания на этом посту за 132 года истории клуба. Раньше он принадлежал Мэтту Басби. Также поединок против "волков" стал для Фергюсона 1350-м во главе манкунианцев.

Третьим в премьер-лиге идет соперник донецкого "Шахтера" в Лиге чемпионов лондонский "Арсенал" После поражения на "Донбасс Арене" канониры проиграли дома "Ньюкаслу" — 0:1.

Сейчас вы читаете новость «Торрес забил "Челси" два мяча». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть