Ексклюзивы
четверг, 28 мая 2020 05:10

Тассотти не бросит Шевченко

Немец Ральф Рангник - новый директор итальянского "Милана" - зовет в клуб Мауро Тассотти, помощника Андрея Шевченко в сборной Украины. Но вряд ли помощник Шевченко, который ставит в национальной команде оборону, согласится на предложение Рангника.

Тассотти - итальянец, предпочитает жить дома, в Милане. Кроме того, сейчас непонятны финансовые возможности украинской Ассоциации футбола. "Милан" не жирует, но имеет крепкого владельца, американскую компанию "Эллиотт", готовую платить тому же Рангнику 6 млн евро в год.

Но Тассотти обязан Андрею Шевченко. Он 34 года отдал "Милану" как игрок и тренер, а в 2015-ом оказался ненужным. Именно главный тренер сборной Украины вновь предложил работу легенде "Милана". И тот доказал, что не утратил навыки: Португалия, чемпион Европы с Криштиану Роналду, забила нам только один раз за два матча. И то с сомнительного пенальти.

Наконец, "Милан" не зовет Тассотти на пост главного тренера, к которому он всегда стремился, но предложения на повышение не дождался.

И он знает, что приход Рангника уже устранил из клуба легенд — Звонимира Бобана и Паоло Мальдини. Они не нужны немцу для работы. Только для примирения с болельщиками и исполнения представительских функций.

Тассотти - уже член команды Андрея Шевченко. Оба хотят снова в "Милан". Но обстоятельства складываются против этого. Не беда: если успех сборной Украины в отборе на Евро будет развит непосредственно в финальной части, работа в топ-клубах для обоих найдется.

Сейчас вы читаете новость «Тассотти не бросит Шевченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть