Ексклюзивы
вторник, 23 мая 2017 00:31

Свитолина победила на турнире в Риме

 

Украинская теннисистка 22-летняя Элина Свитолина выиграла соревнования в Риме. Турнир относится к категории "мастерс" – самый престижный после "Большого шлема". Это первый подобный успех уроженки Одессы.

В финальном матче наша теннисистка победила Симону Халеп из Румынии – 4:6, 7:5, 6:1.

– Результат вполне закономерный. Элина выросла до топового, хорошего игрока, – говорит теннисный эксперт Всеволод Кевлич, 48 лет. – И по структуре игры, и по тому, как она мыслит на корте, какие решения может принимать.

Я не видел Элину фаворитом финала. Но она поняла, как играть с Симоной и реализовала это. Не обошлось без мандража. Ведь выиграть последние розыгрыши сложнее, чем предыдущие. Психологически Элина стойкая. И если понимает, как играть с конкретным соперником, то не отпускает его. Как, например, с Кербер – первая ракетка мира, которую она обыгрывает в любом состоянии.

28 мая в Париже стартует открытый чемпионат Франции. Два года назад Свитолина играла в четвертьфинале этого турнира.

– Есть все предпосылки, чтобы Элина выступила достойно, – считает Всеволод Кевлич. – Шарапова турнир пропускает, и это хорошо. Но посмотрим, как сложится судьба. Элина может неплохо играть на грунте. Но есть игроки, которые чувствуют себя на нем прекрасно. И их обыграть трудно. Если два–три подряд таких попадется, бороться с ними будет сложно. Но важно то, что у Элины есть фундамент, который позволяет показывать ей стабильный и хороший результат.

В нынешнем сезоне Элина Свитолина возглавляет чемпионскую гонку женского тура – она выиграла четыре турнира 2017 года. Занимает шестое место в рейтинге лучших теннисисток мира.

Сейчас вы читаете новость «Свитолина победила на турнире в Риме». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть