Ексклюзивы
понедельник, 28 января 2008 15:57

Наследник Шевченко в "Милане" забил два мяча

В прошлые выходные из ведущего квартета европейских чемпионатов состоялись матчи только в Италии и Испании. Второй круг немецкого первенства начнется 1 февраля, а в Англии состоялись кубковые матчи.

Миланский "Интер" остается единственной командой из "большой четверки" чемпионатов, которая в нынешнем сезоне не проиграла на внутренней арене ни одного матча. Правда, в прошлое воскресенье "Интер" не смог преодолеть на выезде "Удинезе", который идет пятым и претендует на выход в квалификацию Лиги чемпионов. Во время матча в восточной части Италии "Интер" на 21-й мин. остался в меньшинстве. "Удинезе" не смог воспользоваться количественным преимуществом, а в конце встречи гости даже действовали острее. 0:0 и восьмиматчевая выигрышная серия "Интера" перервалась.

На 5 очков от "Интера" отстает "Рома". Римляне обыграли дома "Палермо" 1:0. Перед матчем капитану Франческо Тотти вручили приз за 200 забитых мячей в составе "волков". Но гол в ворота "Палермо" принадлежит не Тотти, а бразильцу Мансини.

"Ювентус"обыграл на выезде "Ливорно" — 3:1. Туринский клуб выступал без Джанлуиджи Буффона. Лучший вратарь мира, который вчера отметил 30-летний юбилей, повредил диск на спине и выбыл на неопределенный срок. Поговаривают, срок лечения Буффона может затянуться до трех месяцев.

Отставая от "Ромы" на пять пунктов, "Юве "идет третьим, опережая "Фиорентину" на 3 очка. "Фио" в тосканском дерби преодолела "Эмполи" — 2:0, причем оба гола Муту и Паццини забили в последних 5 мин. встречи.

Главный конкурент "фиалок" в борьбе за четвертое место — "Милан". Клубный чемпион мира и Европы обыграл дома "Дженоа" — 2:0. Оба мяча забил 18-летний бразильский форвард Пато, который выступает в "Милане" под седьмым номером, — тем, что раньше принадлежал Андрею Шевченко. "Милан" уступает "Фиорентине" 10 очков, но имеет две игры в запасе. В ближайшее воскресенье команды проведут очную встречу в Флоренции.

В чемпионате Испании укрепил свое лидерство "Реал". Действующий чемпион страны победил дома "Вильярреал" — 3:2. "Барселона" сыграла вничью 1:1 в Бильбао с местным "Атлетиком" и уступает "Реалу" 9 очков.

"Валенсия" продолжила падение, уступив дома "Алмерии" — 0:1. Команда Рональда Кумана на 11-ом месте.

Матчи 1/16 финала Кубка Англии прошли без участия украинских легионеров. Андрей Воронин на прошлой неделе повредил ногу и выбыл на полтора месяца, а его "Ливерпуль" дома расправился с "Хавантом" — любительской командой шестого местного дивизиона — 5:2.

"Челси" победил на выезде "Виган" — 2:1. Первый мяч за команду Романа Абрамовича забил французский форвард Николя Анелька, который до конца сезона будет конкурировать с Шевченко за место в основном составе.

Сейчас вы читаете новость «Наследник Шевченко в "Милане" забил два мяча». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть