Ексклюзивы
пятница, 24 сентября 2010 06:43

Семин может возглавить "Динамо", а Газзаев — "Локомотив"

Евгений Ловчев, бывший игрок московского "Спартака":

— Я полностью допускаю, что зимой Юрий Семин может опять стать главным тренером киевского "Динамо". Для такого шага есть три веских причины.

Первая: в этот раз у Юрия Павловича не очень вышло в "Локомотиве". Сегодня у него уже нет возможности хозяйничать в "железнодорожном" клубе так, как раньше во времена президента Валерия Филатова. Тренер — наемный работник, не может контролировать ситуацию на трансферном рынке, поэтому имеет в составе очень неоднородных игроков. Их он не способен "склеить" так, чтобы команда выдавала качественную игру и выигрывала 10 матчей подряд. Два-три поражения, и опять начнут говорить об отставке Семина. Тренера поддерживает глава российских железных дорог Владимир Якунин, но со следующего года влияние компании на футбольный клуб может уменьшиться. Там уже экономят деньги и не разбрасываются ими, как раньше.

Вторая: недавно президентом "Локо" стала Ольга Смородская — женщина, которой доверяют. С ней Семин не сработался и не сработается никогда. Любой мужчина, который всю жизнь не без успеха занимался футболом, будет смотреть на женщину как на домохозяйку или повариху.

Третья: ветераны киевского "Динамо" Виталий Хмельницкий и Евгений Рудаков летом рассказывали мне о визите Смородской в Киев. Ольга раньше работала в ЦСКА и очень высоко оценивала работу Валерия Газзаева в армейском клубе. Она приложит все усилия, чтобы вернуть Валерия Георгиевича в привычную ему среду — в Москву — и сделать его главным тренером "Локомотива".

Приход Семина в киевское "Динамо", а Газзаева — в "Локо" выгоден обеим сторонам и с финансовой точки зрения. Никто никому не будет платить компенсации за досрочное расторжение контракта.

Сегодняшняя работа Семина не подтверждает его класса. Но с московским "Динамо" он тоже не дал результата, а после этого качественно поработал в Киеве. Потому что попал в благоприятные условия. Думаю, Игорь Суркис предоставит их Юрию Павловичу и теперь. А ставить игру за короткий срок, пусть не зрелищную, зато эффективную, специалист умеет.

Сейчас вы читаете новость «Семин может возглавить "Динамо", а Газзаев — "Локомотив"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть