воскресенье, 14 января 2007 18:28

Шевченко стала третьей

31-летняя уроженка Черниговщины лыжница Валентина Шевченко заняла третье место в премьерной многоденке "Тур де Ски". Ее провели в первую неделю нового года на трассах Германии и Италии.

Шевченко начала со второго места в дуатлоне (5 км классическим стилем и 5 км свободным). Потом была неудача в спринте — 32-е места. Дальше — 11-е место в массовом старте и общее 7-е перед последним этапом — 10-километровой гонкой по горнолыжной трассе вверх. За сотню метров до финиша Шевченко была второй, но дала обойти себя норвежке Берген. В итоге — третья позиция в общем зачете и $30,7 тыс. призовых. Первой стала Вирпи Куйтунен из Финляндии.

Среди мужчин торжествовал немец Томас Ангерер. Роман Лейбю к из Ивано-Франковщины занял 40-ве место.

" ГПУ" связаться с Шевченко не удалось. Сейчас Валентина находится в итальянском Лаваццо, где готовится к этапу Кубка мира.

— Роуминг у нее работает, но она просто не будет брать трубку, — предупреждает работник Федерации лыжного спорта Украины Владимир Малецкий. — Денег не хватит. С нами члены украинской делегации должны были связаться из гостиницы в Лаваццо, но пока что молчат. А в Украине Шевченко появится не раньше марта. После Италии поедет в Австрию. Оттуда мы заберем Валентину в японский Саппоро. Там 20 февраля стартует чемпионат мира.

Сейчас вы читаете новость «Шевченко стала третьей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua