Ексклюзивы
пятница, 21 апреля 2017 06:05

"Шахтер" имеет небольшое преимущество перед "Динамо"

21 апреля состоится главный матч чемпионата Украины по футболу. Киевское "Динамо" будет принимать донецкий "Шахтер". Об игре говорим с 60-летним Виктором Грачевым, бывшим игроком "горняков".

Кому отдаете преимущество?

— Понимаю, что киевляне играют на своем поле. Если улучшится погода, то на игру придут немало зрителей, и хозяева получат их поддержку. Но, как по мне, небольшое преимущество будут иметь донетчане. В процентном отношении — 60 на 40 в пользу "Шахтера". Подопечные Фонсеки более сыграны. У "Динамо" немало новых исполнителей. Единственный минус гостей — дисквалификация Фреда. Он мог быстро прервать атаку соперника и начать свою. Ни Малышев, ни Степаненко этого не умеют.

"Шахтер" несколько матчей провел невыразительно. Преодолел ли лидер чемпионата кризис?

— Не думаю, что он был. Когда отрыв от преследователей достигает 16 очков, любая команда будет играть не в полную силу. Тренерам очень трудно настроить подопечных на борьбу. Другое дело — матч с "Динамо".

Вы считаете, что "Шахтер" не проиграет так, как "Динамо" в прошлом году? Киевляне досрочно оформили чемпионство и уступили "горнякам" — 0:3.

— Нет. На такую игру Фонсеке не стоит настраивать игроков. Достаточно определить состав. Я допускаю, что поединок будет результативным и может закончиться со счетом 3:4 или 4:3. В отличие от всех предыдущих матчей, теперь киевлянам нужно идти вперед, чтобы сохранить видимость интриги в чемпионате ("Динамо" отстает на 11 очков. — ГПУ). "Шахтер" будет обороняться. Но теперь лучшие клубы стремятся отодвинуть оборону подальше от своих ворот. Поэтому думаю, гости не закроются на своей половине, а будут прессинговать динамовцев.

Решит ли результат этого матча судьбу Сергея Реброва, главного тренера "Динамо"?

— Вряд ли этот поединок будет судьбоносным. Мысли президентов трудно угадать. Допускаю, если в конце чемпионата отрыв будет составлять больше 15 очков, тренера киевлян могут уволить. Но никак не сразу после пятничной игры.

Футбол. Чемпионат Украины 2016/17. Премьер-лига

Матч 26-го тура

21 апреля, пятница

"Динамо", Киев — "Шахтер", Донецк

19:00. Киев. Национальный спортивный комплекс "Олимпийский", рассчитан на 70050 зрителей.

Судья: Константин Труханов, 41 год, Харьков

ТВ: "2+2"

Текстовая трансляция: gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" имеет небольшое преимущество перед "Динамо"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть