Ексклюзивы
понедельник, 21 июля 2008 14:52

Россиянам есть что показать

Как и в прошлом году, российская Высшая лига остается непредсказуемой и практически в каждом туре происходит по несколько сенсаций. Чего стоит турнирный путь московского ЦСКА, который словно на качелях то уверенно побеждает, то проигрывает. Не менее впечатляющим выглядит и чемпион России питерский "Зенит", который на равных со всеми борется за то, чтобы выйти с середины турнирной таблицы, где зависли все лауреаты прошлого сезона. Лидируют команды из Казани и Перми. И наконец изюминка чемпионата России — Владивосток, куда все без исключения команды едут словно партизаны на разведку, и далеко не всем удается вернуться из этой разведки без потерь.

Не думаю, что в рассказе о чемпионате России следует опираться на представителей Украины, которые в этом чемпионате играют или тренируют. Бразильцев все равно больше. Но и они в на удивление интересной борьбе, продолжающейся во всех без исключения матчах, решающей роли не играют.

В последнем туре победил "Зенит", остановив пермский "Амкар", который неожиданно начал набирать очки. "Локомотив" и "Спартак" разыграли ничью. Футбольный клуб "Москва", который якобы после нового года должен стать "Торпедо", победил ЦСКА. Тем самым тренер "Москвы" Олег Блохин прекратил на некоторое время разговоры о своем увольнении, которые возникают после каждой неудачи его команды. Команда "Терек", формально приписанная к административному центру Чечни, опять не проиграла, что позволило тренеру Вячеславу Грозному продлить свой новый "каламбурный" этап карьеры. Хотя команда из Грозного и без тренера Грозного дома практически не проигрывает. Не проиграла дома и еще одна команда с Кавказа. "Спартак" из Нальчика сыграл вничью с самарскими "Крыльями Советов". Таковы российские реалии. Упомянутые дальневосточные события лишили трех очков московское "Динамо", проигравшее во Владивостоке местному " Лучу". И наконец "Томь" обыграла дома "Химки".

Непредсказуемая борьба в каждой игре вместе с серией переносов матчей делает анализ турнирной таблицы чемпионата России бесперспективным. "Зенит", у которого три игры в запасе, является пока "теневым лидером". Реальный же лидер тот же — казанский "Рубин".


Футбол. Чемпионат России. 14-й тур

 

Луч-энергия — Динамо — 1:0

Локомотив — Спартак — 2:2

Томь — Химки — 3:1

Спартак Нч — Крылья Советов — 1:1

Зенит — Амкар — 2:0

ЦСКА — Москва — 0:2

Терек — Рубин — 0:0

Матч Шинник — Сатурн состоится 23 июля

Сейчас вы читаете новость «Россиянам есть что показать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть