Ексклюзивы
четверг, 22 ноября 2007 18:17

Россия попала на чемпионат Европы

Россия попала на чемпионат Европы

Футбольная сборная России едет на Евро-2008. Команде Гуса Хиддинка, обыгравшей в последнем туре квалификационного турнира Андорру — 1:0, помогли хорваты. Балканцы на лондонском стадионе "Уэмбли" победили сборную Англии — 3:2.

— До матча я не верил в то, что Россия попадет на чемпионат Европы, — говорит "ГПУ" бывший тренер ФК "Москва" Леонид Слуцкий, 36 лет. — Если в Англии были все козыри на руках, то она и должна была побеждать. Но хорваты заслужили победу — действовали раскованно и целеустремленно. Много ошибался английский вратарь. Вообще, проблема голкипера — самая главная в сборной Англии. А работу их тренера я не буду комментировать, это неэтично.

— В России распространена мысль, что с такой игрой сборной не стоит ехать на чемпионат Европы. Согласны?

— Категорически — нет. Команда заслужила путевку на Евро-2008. Она не проиграла хорватам и обменялась победами с Англией. Цикл прошли ровно — за исключением матча с Израилем. Но для прогресса есть и квалифицированный тренерский штаб, и кадровый резерв. Можно рассчитывать на Акинфеева и Быстрова, не игравших в заключительных матчах отбор.

— На что может претендовать сборная России в финальной части?

Каждый футболист сборной России за выход на Евро-2008 получит 200 тысяч долларов

— Думаю, независимо от результатов жеребьевки будет задание попасть в плей-офф, куда мы еще не выходили.

Три лучших игрока сборной Хорватии должны получить "мерседесы" от владельца московского "Спартака", нефтяного магната Леонида Федуна. Еще одно авто достанется вратарю "Спартака" и сборной Хорватии Стипе Плетикосе.

По неофициальной информации, каждый футболист сборной России за выход в Евро-2008 получит 200 тысяч долларов. Эти деньги выделит губернатор Чукотки Роман Абрамович. Поговаривают, половину суммы россияне отдадут хорватам.

После поражения от хорватских игроков руководство английской футбольной федерации уволило главного тренера сборной Стива Макларена, 46 лет. Он принял команду в прошлом году летом, получал $5 млн ежегодно и подписал договор до 1 июля 2010 года. Готовность тренировать сборную Англии выразил итальянец Фабио Капелло, 61 год. Ранее англичане "пролетели" мимо Евро-1984 и Кубка мира-1994.

Сейчас вы читаете новость «Россия попала на чемпионат Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть