вторник, 22 мая 2007 18:06

Ромарио забил свой тысячный гол

Автор: фото: REUTERS
  Ромарио начал карьеру футболиста в 1985 году

Лучший футболист мира-1994, бразильский форвард Ромарио, 41 год, забил 1000-й гол в своей карьере. Это случилось в матче второго тура чемпионата Бразилии. "Васку да Гама", за который выступает Ромарио, принимал на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро "Ресифе". "Васку да Гама" победил — 3:1, а сам форвард реализовал пенальти на 48-й минуте.

После этого матч был остановлен на 16 минут. На поле выбежали болельщики, а сам Ромарио пробежал круг почета.

Счет забитым мячам форвард ведет сам. Он также посчитал голы, проведенные им в выставочных матчах. Но некоторые статисты считают, что в действительности Ромарио за карьеру забил на 246 мячей меньше.

Ромарио — чемпион мира-1994, серебряный призер Олимпиады-1988, начал свою карьеру в "Васку да Гама" в 1985 году. Он выступал за нидерландский ПСВ и испанскую "Барселону". В 39 лет стал лучшим бомбардиром чемпионата Бразилии. От трех браков у него пятеро детей.

Соотечественник Ромарио Пеле забил за карьеру 1283 мяча. Свой тысячный гол Пеле также провел с пенальти.

Сейчас вы читаете новость «Ромарио забил свой тысячный гол». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua