Ексклюзивы
вторник, 22 февраля 2011 06:15

"Рома" cменит тренера

Автор: фото с сайта www.paginadellosport.com
 

59-летнего Клаудио Раньери освободили от должности главного тренера итальянской "Ромы". В прошлое воскресенье команда проиграла "Дженоа" выездной матч чемпионата Италии - 3:4. На 51-й мин. капитан "Ромы" Франческо Тотти сделал счет 3:0 в пользу "волков". Но за оставшееся время вице-чемпион Италии умудрился пропустить четыре гола. К этому вторая команда Италии уступила"Интеру", "Наполи", "Шахтеру" и дома сыграла вничью с "Брешиа".

Объяснение этому может быть только одно: команда умышленно "сливала" Клаудио Раньери. У тренера хватило ума поссориться с ведущими футболистами команды - Франческо Тотти, Мирко Вучиничем, Давидом Пицарро. А у "Ромы" никому не позволяют бить горшки с Тотти и избегать ответственности. Если Раньери пошел на конфликт, надо было ставить вопрос однозначно: или я, или Тотти, а не держать на скамье запасных взрывчатку замедленного действия. С Тотти в свое время управился Фабио Капелло, но у Раньери нет такого авторитета, как у нынешнего тренера сборной Англии.

"Шахтер" сыграет повторный матч против "Ромы" 8 марта. "Горняки" имеют два очевидных преимуществ перед поединком: выездную победу - 3:2 и больший объем игровой практики по сравнению с игрой в Риме. Но новость об отставке Раньери - плохая для донеччан в любом случае. Имя нового тренера должны были назвать вчера вечером. Не исключено, что им станет Винченцо Монтелла. В 2001 году он выиграл с "Ромой" чемпионат Италии. Теперь "Аэроплан" работает с детской командой "волков", где практикует схему с тремя нападающими.

У Монтеллы не будет проблем с Тотти, а соответственно и футболистами. "Рома" может стать более игровой командой - потенциал собранных в ней исполнителей вполне позволяет это сделать. Отсутствие в Донецке дисквалифицированного Менеза - проблема для такой "Ромы". Но на подходе может быть Пицарро, да и Таддеи не стоит полностью списывать.

Сейчас вы читаете новость «"Рома" cменит тренера ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть