Ексклюзивы
пятница, 09 января 2009 16:20

Год назад Михайличенко возглавил сборную Украины

11 января 2008 года футбольная сборная Украины получила нового, восьмого по счету, главного тренера — Алексея Михайличенко, 45 лет. В прошлом году под руководством лучшего футболиста СССР-1988 национальная команда провела девять матчей — шесть официальных и три товарищеских. Михайличенко победил шесть раз (Сербию, Швецию, Польшу, Беларусь, Казахстан, Норвегию), дважды сыграл вничью (Кипр, Хорватия) и проиграл Нидерландам.

— Серьезные выводы относительно качества работы Михайличенко в сборной можно будет делать только в конце этого года, — говорит " ГПУ" заслуженный тренер Украины Анатолий Заяев, 77 лет. — Тогда, когда закончится отбор на Кубок мира-2010. Пока же Михайличенко делает все, что должен, — ровно идет в квалификационном турнире. Помогли ему и товарищеские матчи — после майского разгрома от голландцев Алексей понял, что менять нужно не одного-двух исполнителей, а даже командные блоки. Потому и начал вводить в состав Кравченко, Пятова, Голайдо, Гоменюка, Ярмаша, Селезнева. Правда, когда наступила очередь официальных матчей, Михайличенко стал меньше рисковать и кадрово, и с тактической точки зрения. В игре Украины Михайличенко мало что изменилось — осторожные действия, от обороны. Это правильно, потому что следующий поединок — ключевой, против Англии. А с ней в открытый футбол не поиграешь.

Как стало известно " ГПУ", отмечать годовщину назначения на новую должность Алексей Александрович не планирует.

— Подумаешь — год! Да и праздновать еще нечего, — сказал нам один из друзей тренера.

Сейчас вы читаете новость «Год назад Михайличенко возглавил сборную Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть