Ексклюзивы
среда, 07 июня 2017 05:30

"Реал" во второй раз подряд выиграл Лигу чемпионов

Испанский "Реал" стал первым клубом, которому удалось выиграть Лигу чемпионов дважды подряд. 3 июня подопечные Зинедина Зидана обыграли в финальном матче итальянский "Ювентус" - 4:1.

Решающим в игре стал второй тайм. Первый закончился вничью - 1:1, а в его начале итальянский клуб играл лучше. Но "Реал" прибавил в конце первого тайма. Второй прошел при полном преимуществе испанского клуба. Это можно было предусмотреть - под руководством Зидана "Мадрид" всегда сильнее действует после перерыва.

"Ювентус" не смог поддержать темп игры. Итальянцы сосредоточились на обороне, но уступили в индивидуальном противостоянии. Их тренер Максимилиано Аллегри ошибочно решил прибегнуть к тактике с тремя, а не четырьмя защитниками. В настоящее время она работает хуже из-за того, что ведущим защитникам - Андреа Барцалье и Джорджио Кьеллине - 36 и 32 года соответственно.

Главным героем встречи стал лучший футболист мира Криштиану Роналду. Он забил дважды. В нынешней Лиге чемпионов португалец отличился 12 раз. А за все время выступлений в этом турнире - 105.

Сейчас вы читаете новость «"Реал" во второй раз подряд выиграл Лигу чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть