Ексклюзивы
четверг, 04 февраля 2021 07:20

Рассчитываем на Пидручного и Джиму

 

10 февраля в словенской Поклюке стартует чемпионат мира по биатлону. Наши медальные надежды связаны с двумя спортсменами. 29-летний Дмитрий Пидручный должен быть конкурентен в спринте и гонке преследования. 30 — летняя Юлия Джима - в индивидуальной гонке.

Есть определенные надежды в эстафете. В этом году прогрессирует Антон Дудченко. Неплохо провел эстафету на чемпионате Европы Богдан Цимбал, показал лучшую скорость на своем этапе. До сих пор Украина не слышала о скоростных биатлонистах и рассчитывала в основном на меткость в стрельбе. Оптимальным будет попадание в пятерку.

Джима завоевала "серебро" в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в итальянском Антгольц-Антерсельве 21 января. Дела других биатлонисток хуже. Время сестер 35-летних Семеренко прошло. Они не показывают приличных результатов. Вита поехала на чемпионат Европы, но даже в его далеко не самой сильной компании лишь один раз пробилась в "десятку".

Финиширует турнир 21 февраля.

Сейчас вы читаете новость «Рассчитываем на Пидручного и Джиму». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть