Ексклюзивы
среда, 28 мая 2008 18:20

Рабинович потерял интерес к "Арсеналу"

Заявление владельца киевского футбольного клуба "Арсенал" Вадима Рабиновича о том, что его команду могут ликвидировать из-за отсутствия стадиона, так и не стала топ-новостью. Это касается даже футбольной прессы, не говоря уже о широкой общественности. Е й о существовании столичного "Арсенала" ничего неизвестно. На что рассчитывает Вадим Рабинович? Чтобы говорить об этом, надо подумать, на что он рассчитывал, становясь владельцем ФК "Арсенал".

До сих пор точно не знают, сколько именно и кому именно заплатил Рабинович за право называться президентом футбольного клуба, и платил ли он вообще. Потому что, кроме договоров с футболистами и тренерами, по которым им принадлежит достаточно большая зарплата (тоже, кстати, секретная), ничего другого за названием ФК "Арсенал" (Киев) не стоит. Поговаривают, целью Рабиновича была земля, которую он хотел получить для строительства стадиона. Эти слухи определенным образом подтвердились именно теперь. Ведь заявления о самоликвидации клуба начались, когда стало ясно, что земли не дадут. Вот и потерял он интерес к своей футбольной "собственности".

Разве в прошлом году, когда Вадим Рабинович становился владельцем футбольной команды, у нее был стадион?

Сочувствовать кому-то по этому поводу не выходит. Поскольку в словах и действиях владельца киевского "Арсенала" многовато противоречий. Разве в прошлом году, когда Вадим Рабинович становился владельцем футбольной команды, у нее был стадион? Не было, и сам покупатель об этом хорошо знал. Но тогда это ему не мешало и не было поводом для роспуска, которым он теперь неизвестно кому угрожает. Даже если бы Рабиновичу дали в прошлом году землю, и он в действительности принялся бы возводить стадион, на строительство пошел бы не один год. Где тогда играть команде?

Если же серьезно, то обещания в короткий срок возвести футбольную арену международного класса стоимостью в сотни миллионов воспринимаются примерно так же, как предвыборные обещания кандидатов на недавних киевских выборах. Особенно карикатурно строительные проекты Рабиновича выглядят на фоне реконструкции главного стадиона столицы для Евро-2012, которая до сих пор так и не началась. Хотя о ней переживает чуть ли не вся страна от президента и премьера до руководителей профильных министерств и футбольной федерации. Может, тот стадион Рабиновичу на реконструкцию отдать? Он же так любит киевский футбол. Или все-таки киевскую землю больше?

Сейчас вы читаете новость «Рабинович потерял интерес к "Арсеналу"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть