Ексклюзивы
четверг, 10 сентября 2009 19:22

Президент "Барселоны" поблагодарил Чигринского за знакомство с Ахметовым

10 дней назад защитник " Шахтера" Дмитрий Чигринский, 22 года, подписал контракт с "Барселоной". Соглашение украинца с лучшим клубом Европы будет действовать пять лет. Чигринский будет снимать в столице Каталонии жилье за свой счет. Ему запрещено учиться ездить на мотоцикле, зато клуб обязал овладеть испанским и каталонским языками. Английский футболист знает на бытовом уровне.

Приехав в лагерь сборной Украины, Чигринский рассказал корреспонденту "ГПУ", как подписывал контракт.

— Медицинское обследование длилось несколько часов. После него посетил тренировку команды, где познакомился с игроками, тренерским штабом, обслуживающим персоналом, с врачами и массажистами. Дальше мы перешли к официальной части и подписали все документы. После заключения контракта у меня была пресс-конференция и презентация для болельщиков. Я вышел на поле стадиона "Камп Ноу" и понабивал мяч. Потом по традиции, которая существует в "Барселоне", ответил на 15 вопросов для клубного телеканала. Полуторачасового перерыва мне хватило, чтобы освежиться в номере и перекусить, а затем отправиться на матч "Барселона" — "Спортинг" (команда Чигринского победила 3:0. — "ГПУ").

Мою ногу проверяли на нескольких машинах

— На официальном сайте "Барсы" была информация, что медики очень пристально осматривали вашу ногу.

— Четыре года назад у меня было несколько рецидивов. Трижды рвал переднюю поверхность бедра. В то время вылетел где-то на четыре месяца. Мою ногу проверяли на нескольких машинах. Медики заметили рубец, но сказали: если за четыре года нога меня не беспокоила, то все нормально.

Общался и с президентом "Барсы" Жоаном Лапортой. Он, шутя поблагодарил меня за знакомство с таким замечательным человеком, как Ринат Ахметов.

Сейчас вы читаете новость «Президент "Барселоны" поблагодарил Чигринского за знакомство с Ахметовым». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть