Ексклюзивы
вторник, 02 апреля 2019 00:05

Павелко должен поблагодарить президента Бразилии

Сорок лет назад советский шахматист Анатолий Карпов выиграл матч за звание чемпиона мира у Виктора Корчного, который перед тем бежал из СССР. После победы Карпов направил рапорт руководителю нашей тогдашней страны Леониду Брежневу. В нем благодарил "дорогого Леонида Ильича", без которого эта победа была бы, по мнению новоиспеченного чемпиона, невозможной. Я тогда был студентом и хорошо помню, как все вокруг смеялись над поступком Карпова. После этого тот навсегда лишился уважения не только шахматистов, но и всех порядочных людей.

В настоящее время нет уже ни СССР, ни присущих той стране обычаев. Это я так думал. А потом случился футбольный матч Португалия - Украина. После него Андрей Павелко, глава Федерации футбола Украины, публично поблагодарил за этот матч президента Украины Петра Порошенко. Причем наши даже не выиграли, а только сыграли вничью - 0:0.

Давайте думать о хорошем. О том, что Павелко не имел никаких плохих намерений, а действительно хотел выразить благодарность государству в лице его президента за подготовку футболистов национальной команды. В таком случае следует благодарить не только Порошенко, а и Януковича, во времена президентства которого нынешние футболисты становились мастерами. И Ющенко нельзя забыть, и Кучму, и Кравчука. А если вспомнить, что несколько наших игроков родились еще в СССР, то и Горбачева следует поблагодарить.

И главное - среди тех, кого должен публично поблагодарить Андрей Павелко, должен быть президент Бразилии Жаир Болсонару. Иначе никак - без бразильцев с украинским паспортом Павелко сборную Украины не представляет. Правда, благодарить тоже придется не одного президента Бразилии, но и предыдущих. Среди них, помнится, есть осужденный за коррупцию, который до сих пор сидит в тюрьме.

Я ни на что не намекаю. Просто, если благодарить, то уже благодарить. Не так ли?

2 бразильских футболистов покинут "Динамо" и вернутся на родину. Че Че должен перейти в "Сан Пауло", а Буэно - в "Сантос". За первого из них киевский клуб должен получить 5,5 млн евро – 170,5 млн грн.

Сейчас вы читаете новость «Павелко должен поблагодарить президента Бразилии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть