среда, 25 июня 2008 18:09

Елена и Екатерина Бондаренко преодолели первый круг Уимблдона

Автор: фото: REUTERS/Kevin Lamarque
  Сербский теннисист Новак Джокович тянется за мячом в матче против немца Майкла Беррера. Джокович победил и в следующем круге встретится с россиянином Маратом Сафиным

В предместье Лондона проходит самый популярный теннисный турнир — Уимблдон. В мужском разряде украинец Сергей Стаховский уступил в первом кругу испанцу Давиду Ферреру. Стаховский проиграл первые два сета 6:7 и 3:6. В третьем, при счете 3:1 в свою пользу, отказался от продолжения поединка после неудачного падения на корт во время одного из розыгрышей. Оно вызывало боль в ноге и плече.

У женщин победили сестры Бондаренко. Екатерина обыграла японку Рику Фудживари — 1:6, 6:4, 6:3 и вышла на четвертую ракетку мира Светлану Кузнецову из России. Елена, играя с травмой колена, победила британку Мелани Сауз — 6:3, 6:7, 6:4. Во втором кругу первая ракетка Украины играла с чешкой Барбарой Захлавою-Стрыковой. В случае успешного преодоления следующего раунда сестры Бондаренко, которые проводили матчи второго круга вчера вечером, встретятся между собой уже в третьем кругу турнира.

Первой соперницей Татьяны Перебийнис была представительница Чехии Петра Квитова. Выиграв первый сет 6:4, Татьяна уступила в следующем 0:6, но в решающей третьей партии опять доказала свое преимущество — 6:4. Во втором кругу украинка сыграет с француженкой Марион Бартоли.

В первом же кругу уступили Виктория Кутузова (китайской теннисистке Шуай Пень — 3:6, 4:6), Юлия Вакуленко (Флавии Пеннетте из Италии — 3:6, 4:6), Мария Коритцева (Александре Возняк из Канады — 5:7, 4:6) и Ольга Савчук (сербке Елене Янкович — 3:6, 2:6).

Сейчас вы читаете новость «Елена и Екатерина Бондаренко преодолели первый круг Уимблдона». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua