пятница, 10 сентября 2010 06:24

Александра Когут выиграла чемпионат мира

На Олимпиаде-2012 Александра Когут планирует выступать в весе до 48 килограммов

На третий день чемпионата мира по борьбе в Москве золотую награду завоевала Александра Когут. Львовянка выступает в неолимпийской весовой категории до 51 кг. Это первая медаль такого сорта в ее карьере. В прошлом году Александра стала бронзовым призером чемпионата мира.

Львовянка не проиграла ни одного поединка за все соревнования. По очереди победила Марию Иванову-Егорову из Беларуси — 4:1, россиянку Замиру Рахманову — 3:0 и Татьяну Бакатюк из Казахстана — 5:3. В финале Когут выиграла чемпионский титул у Ю Хориучи из Японии — 3:0.

Бронзовыми призерами стали россиянка Замира Рахманова и шведка София Матссон.

Донеччанка Кристина Дарануца в категории до 48 кг остановилась за шаг до пьедестала. Побороться за "бронзу" ей помешала олимпийская чемпионка Пекина-2008 Кароль Хьюн из Канады. В итоге Кристина заняла восьмое место среди 25 участниц.

Сейчас вы читаете новость «Александра Когут выиграла чемпионат мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua