среда, 18 ноября 2009 08:12

Нашим нужно только побеждать

Сегодня, 18 ноября, в 20.00 футбольные сборные Украины и Греции начнут повторный матч за право выхода в финальную часть Кубка мира. Прямая телетрансляция на УТ-1. Первый поединок закончился вничью — 0:0. Это значит, что наших в Донецке устроит только победа.

Какими преимуществами располагают соперники перед повторной игрой?

Украина

1. Высший индивидуальный класс

Практически каждый украинский футболист потенциально сильнее оппонента. Это доказал матч в Афинах 14 ноября. Там реализовать свое преимущество в классе нашим помешало в первую очередь поле — низкое качество газона. В Донецке такой проблемы не будет.

2. Опорная зона

Тимощук и Михалик способны ликвидировать все направления развития контратак греческой команды. Они должны располагаться ближе к воротам соперника и иметь силы для прессинга.

3. Вратарь

Матч в Афинах показал, что Андрей Пятов уравновешеннее, чем Александрос Цорвас. Также у нашего вратаря больший опыт международных матчей.

Во втором тайме могут выйти Селезнев и Алиев

4. Более глубокий резерв

Выход Ярмоленко в Греции усилил игру украинцев в атаке. Для матча в Донецке есть Селезнев, который умеет действовать в штрафной площадке соперника, легко входить в игру со скамьи запасных и забивать первым прикосновением. Дополнительным козырем может стать и Алиев — с первых минут он не выйдет, но минут на 20 его хватит. В условиях плотной обороны соперника Александр может отдать точную последнюю передачу или сильно пробить издалека.

5. Поддержка болельщиков

Зрители будут стремиться довести фартовость "Донбасс Арены", а у соперника нет "зубров", которые не вздрагивают от враждебно настроенных фанов.

Преимущества Греции

1. Результат первого матча

Гостей в Донецке устроит результативная ничья. Когда встречаются почти равные соперники, этот фактор нередко становится решающим.

2. Быстрые форварды

Греки будут играть на контратаках. У них ловкие форварды Гекас и Салпингидис.

3. Тренерский опыт

От Отто Рехагеля всегда следует ожидать неожиданных решений.

4. Стандартные ситуации

Они принесли грекам победу на Евро-2004. В прошлую субботу наши тоже несколько раз не справились с навесами в свою штрафную площадку. Любой рикошет может сыграть против Украины.

Сейчас вы читаете новость «Нашим нужно только побеждать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua