Ексклюзивы
четверг, 12 ноября 2020 07:06

Наибольшие проблемы у Шевченко на позиции правого защитника

Сборная Украины по футболу закончит год двумя выездными матчами Лиги Наций. В субботу 14 ноября наши сыграют с Германией. Через три дня, во вторник, 17-го - со Швейцарией. Начало - в 21:45 по Киеву, телетрансляция - "Украина", текстовую проведет сайт gazeta.ua.

Главная проблема тренера сборной Андрея Шевченко - вспышка коронавируса в киевском "Динамо". Из "динамовцев" можно рассчитывать только на Виктора Цыганкова, Сергея Сидорова и Илью Забарного. Защитник "Шахтера" Виктор Корниенко и форвард "Коньяспора" Артем Кравец не сыграют из-за травм.

Главный вопрос - кто будет основным вратарем. Капитан команды Андрей Пятов пропустил октябрьские матчи сборной из-за положительного теста на коронавирус. Он начал проигрывать место в старте "Шахтера" 19-летнему Анатолию Трубину, который выходил во всех трех поединках клуба в Лиге чемпионов. За сборную месяц тому назад выступал "динамовец" Георгий Бущан, но он недоступен из-за коронавируса.

Андрей Лунин не провёл пока за "Реал" ни минуты в текущем сезоне. Украинский голкипер сидит за спиной бельгийца Тибо Куртуа. Свой последний официальный матч Лунин играл в июле за "Овьедо". Какое у него преимущество над Трубиным, которого не вызывали, но который имеет регулярную практику?

Большие проблемы с правым защитником. Александр Караваев и Александр Тимчик вне игры из-за коронавируса и травмы соответственно. Сергей Болбат не получил вызов от Шевченко. Остается только Ефим Конопля из "Десны".

Можно перевести на правый фланг Николая Матвиенко. Он имеет подобный опыт в "Шахтере" во время работы Паулу Фонсеки. Но тогда проблемной становится позиция в центре защиты.

Сборной Швейцарии нужно отыграть разницу в четыре очка перед Украиной, чтобы остаться в высшем дивизионе Лиги наций. Команды сойдутся в Люцерне. А перед этим швейцарцы будут брать очки в поединке с Испанией и надеяться на поражение Украины от Германии.

В прошлом "окне" на матче сборных команда Шевченко дважды играла дома. Это позволило победить во встрече с Испанией - 1:0. Теперь Швейцария проведет два домашних поединка и попытается достичь благоприятного результата для себя.

Сейчас вы читаете новость «Наибольшие проблемы у Шевченко на позиции правого защитника». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть