Ексклюзивы
пятница, 03 января 2014 00:30

В начале марта ожидаем бои Ломаченко и Кличко

"ГПУ" составила рейтинг лучших боксерских поединков 2013 года и наиболее ожидаемых встреч 2014-го.

2013 год

1. Тимоти Бредли, США - Руслан Проводников, Россия. 16 марта, Карсон, США

Американец и россиянин устроили настоящую войну в ринге. Победителем судьи неоднозначно признали Бредли. Он отстоял титул Всемирной боксерской организации в полусреднем весе. Со стартовых секунд Проводников навязал "рубку" сопернику и чуть не закончил бой досрочно. В 12-ом раунде россиянин отправил американца в нокдаун, но добить не сумел. По итогам года, Проводников возглавил "Список Гатти" - рейтинг наиболее зрелищных боксеров - на американском телеканале НВО.

2. Денис Лебедев, Россия - Гильермо Джонс, Панама. 17 мая, Москва, Россия

Россиянин не смог защитить титул Всемирной боксерской ассоциации в первом тяжелом весе. 41-летний панамец нокаутировал Лебедева в 11-ом раунде, проигрывая по очкам. Денис большую часть боя боксировал с постоянно увеличивающейся гематомой под правым глазом. После боя WBA лишила Джонса титула, признав его виновным в употреблении допинга. Также Всемирная боксерская ассоциация посоветовала боксерам провести повторный поединок.

3. Денни Гарсия, США - Лукас Матиссе, Аргентина. 14 сентября, Лас-Вегас, США

Денни Гарсия победил по единогласному решению и защитил титулы чемпиона мира по версиям WBC и WBA в весе до 63,5 кг. Фаворитом в этом бое считали Матиссе - одного из наибольших нокаутеров современности. Однако Гарсия сумел навязать сопернику свою манеру и перебоксировать его. В 11-м раунде даже отправил аргентинца в нокдаун. Этот поединок Всемирный боксерский совет назвал боем года.

4. Эдриен Бронер, США - Маркос Майдана, Аргентина. 14 декабря, Сан-Антонио, США

Бронер - "Новый Флойд Мейвезер" - потерпел первое поражение в карьере от аргентинского нокаутера. Причем дважды побывал в нокдаунах. Аргентинец, который пять лет тому назад проиграл украинцу Андрею Котельнику, отобрал у Бронера пояс WBA в полусреднем весе.

5. Флойд Мейвезер, США - Сауль Альварес, Мексика. 14 сентября, Лас-Вегас, США

Лучший боксер современности Мейвезер объединил титулы WBC и WBA в первом среднем весе. В итоге двое судей отдали победу американцу, судья-женщина нелогично поставила ничью. Этот бой попал в нашу пятерку не так за зрелищность, как за рекордные финансовые показатели - $150 млн получили от абонентов за платную телетрансляцию и еще $20 млн принесла реализация билетов.

2014 год

1. Матч-реванш между Лебедевым и Джонсом.

2. Матч реванш между канадцем Бермейном Стиверном и американцем Крисом Арреолой.

Соперники уже встречались в апреле 2013 года. Победу по очкам одержал Стиверн. Теперь бойцы разыграют пояс, которым до недавнего времени владел Виталий Кличко, - WBC. Новый обладатель титула в этом году имеет шанс встретиться в объединительном поединке с чемпионом по трем основным версиям Владимиром Кличко.

3. Возможен поединок между Флойдом Мейвезером, США, и филиппинцем Менни Пакьяо.

4. Украинец Василий Ломаченко 1 марта поборется за чемпионский титул WBO в полулегком весе с мексиканцем Орландо Салидо.

5. Объединительный бой Владимира Кличко с новым обладателем титула WBC.

Перед этим 8 марта в Германии Владимир проведет очередной поединок. Соперник - австралиец Алекс Леапаи.

Сейчас вы читаете новость «В начале марта ожидаем бои Ломаченко и Кличко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть