Ексклюзивы
четверг, 16 августа 2012 00:30

Моуриньйо назвал себя уникальным тренером

Главный тренер испанского "Реала" Жозе Моуриньйо, 49 лет, назвал себя уникальным тренером.

- Раньше меня называли великим специалистом, - говорит Моуриньйо в интервью португальскому телевидению. - Это не совсем правильно. Я не великий тренер, а уникальный. Никому, кроме меня, не удавалось выиграть три самых престижных национальных чемпионата мира - английский, итальянский и испанский.

Последний титул, чемпиона Испании, Моуриньйо завоевал в прошлом сезоне. Его "Реал" сумел прервать доминирование "Барселоны", которая три года подряд становилась чемпионом страны. Раньше Моуриньйо выиграл чемпионат Англии с "Челси". Было это в 2005-ом: через 50 лет после того, как "Челси" в последний раз победила в главном внутреннем турнире. В 2010 году итальянский "Интер" под руководством Жозе Моуриньйо выиграл национальный чемпионат и Кубок страны, а также Кубок Лиги чемпионов, недосягаемый с 1965 года.

Нынешняя цель Моуриньйо - получить главный евротрофей с "Реалом". В таком случае клуб получит 10-й Кубок Лиги чемпионов. Пока это никому не удавалось. А португалец станет первым тренером, который торжествовал в турнире с тремя разными командами: кроме "Интера", он был успешен с "Порту" в 2004 году.

Сейчас вы читаете новость «Моуриньйо назвал себя уникальным тренером». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть