Ексклюзивы
четверг, 24 декабря 2009 10:16

Михаель Шумахер возвращается в "Формулу-1"

Автор: фото: REUTERS/Max Rossi
  Михаель Шумахер выступал в ”Формуле-1” 15 лет. Провел 250 гонок, выиграл 91
Михаель Шумахер выступал в ”Формуле-1” 15 лет. Провел 250 гонок, выиграл 91

Немецкий гонщик 40-летний Михаель Шумахер, семикратный чемпион мира, из автогонок в классе "Формула-1" возвращается в автогонки.

Он подписал контракт с "Мерседесом" и будет выступать за эту команду в чемпионате-2010. Партнером Шумахера станет соотечественник Нико Росберг. Пока еще Шумахер работает одним из менеджеров итальянской компании "Феррари". Ее президент Лука ди Монтеземоло уже заявил, что отпустит Шумахера в "Мерседес", если тот решит продолжить карьеру пилота. За годовой контракт с "Мерседесом" Михаель получит 22 млн евро.

Шумахер станет заменой молодому немцу Себастьяну Феттелю, которого "Мерседес" хотел привлечь. Но Феттеля не отпустили из австрийской команды "Ред Булл".

Шумахер оставил автоспорт в 2006-м. За 15-летнюю карьеру он взял участие в 250 гонках и выиграл 91 из них. В прошлом сезоне Михаель готовился заменить травмированного пилота Фелипе Массу на гран-при Венгрии, но врачи не позволили ему выйти на трассу из-за боли в шее. Теперь Шумахер прошел медобследование. Его результаты позволяют гонщику возобновить карьеру.


Сейчас вы читаете новость «Михаель Шумахер возвращается в "Формулу-1"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть