Ексклюзивы
четверг, 17 марта 2011 01:30

Манчини наобещал четыре кубка

Общее поражение от киевского "Динамо" итальянский тренер "Манчестер Сити" — Роберто Манчини может объяснить и встречей с "черной вдовой", в которую в этом сезоне превратились наши участники еврокубков. Для трех тренеров украинский экзамен стал фатальным в карьере.

Голландец Франк Райкард тренировал турецкий "Галатасарай" с лета 2009-го. Через год его команда в классификации в Лигу Европы споткнулась о львовские "Карпаты". После ничьей 2:2 в Стамбуле местные фанаты кричали украинским болельщикам: "Динама Киев" — эта каманда. А ви кто?" Хотя сейчас кажется, что это были болельщики "Бешикташа". Правда, они тогда не знали, что киевляне уступят в отборе в групповом раунде Лиги чемпионов голландскому "Аяксу" и проиграют тираспольскому "Шерифу", чтобы попрощаться с тренером Валерием Газзаевым. И точно не предчувствовали крах своего клуба в феврале на поле стадиона им. Лобановского, когда в "Динамо" вернулся Юрий Сёмин.

От поражения "Карпатам" Райкард отходил два месяца, пока не покинул клуб. Немец Бернд Шустер после фиаско "Бешикташа" в Лиге Европы продержался на должности 20 дней. А от Клаудио Раньери боссы итальянской "Ромы" избавились после неудач в серии "А" и проигрыша донецкому "Шахтеру" в Лиге чемпионов — через пять дней.

За последние 35 лет "Манчестер Сити" получил один-единственный трофей — Кубок английской Лиги. Становясь у руля "горожан", Манчини пообещал выиграть пять первенств Англии, четыре кубка и оставить команду через 15 лет. Владелец клуба шейх Мансур не жалеет денег на игроков. Но будет ли он так долго терпеть итальянца, которому не удается выстроить действительно классную команду?

Сейчас вы читаете новость «Манчини наобещал четыре кубка ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть