четверг, 11 марта 2010 19:22

"Манчестер Юнайтед" унизил "Милан"

Автор: фото: REUTERS/Darren Staples
  Болельщики ”Манчестер Юнайтед” поздравляют бывшего игрока команды Девида Бекхема, который в составе ”Милана” впервые сыграл против родной команды на стадионе ”Олд Траффорд”. ”С возвращением, Бекс” — надпись на плакате

Определились четыре участника 1/4 финала Лиги чемпионов. Ими стали английскими "Манчестер Юнайтед" и "Арсенал", немецкая "Бавария" и французский "Лион". Еще четыре команды присоединятся к ним на будущей неделе. 16 марта, во вторник, сыграют английский "Челси" и итальянский "Интер" (в Милане победили хозяева — 2:1) и испанская "Севилья" с российским ЦСКА (в Москве команды сыграли вничью — 1:1). На следующий день испанская "Барселона" примет немецкий "Штутгарт" (1:1 в Штутгарте), а французский "Бордо" — греческий "Олимпиакос" (1:0 в интересах "Бордо" в Греции).

"ГПУ" рассказывает о матчах недели.

"Манчестер Юнайтед" (Англия) — "Милан" (Италия) — 4:0 (первый матч — 3:2)

Голы: Руни (13, 46), Пак (59), Флетчер (88)

У гостей не смогли сыграть травмированные защитники Неста и Антонине, а также форвард Пато. Вероятнее всего, с ними не было бы такого розгромного счета, но итог противостояния вряд ли бы изменился. МЮ полностью переиграл соперника в середине поля, контролируя ситуацию с первых до последних минут. До перерыва экспериментальная оборона "Милана" относительно держалась. После него, когда на позиции травмированного защитника Бонери отошел полузащитник Амброзини, англичанам не составило проблемы добить соперника.

"Реал" (Мадрид, Испания) — "Лион" (Франция) — 1:1 (0:1)

Голы: Криштиану Роналду (6) — Пьянич (75)

"Реал" летом купил игроков на 250 миллионов евро

Наибольшая неожиданность на этом этапе. "Реал" летом купил игроков на 250 млн евро. Для того, чтобы выиграть 10-й кубок чемпионов на родном стадионе. Там состоится финал нынешнего турнира. Испанцы быстро сыграли пропущенный во Франции гол и получили моменты, чтобы увеличить преимущество — неудачно играл аргентинец Игуаин. В перерыве наставник Лиона Пюель внес правильные коррективы в игру, но двойная замена помогла выровнять положение.

"Фиорентина" (Флоренция, Италия) — "Бавария" (Германия) — 3:2 (1:2)

Голы: Варгас (28), Йоветич (54, 64) — Ван Боммель (59), Роббен (65)

Команды играли при сильном ветре. "Бавария" этим воспользовалась, дважды забив ударами издалека. Решающим стал итог встречи — гости его провели так, что сомнений в закономерности их выхода в четвертьфинал не возникло.

"Арсенал" (Лондон, Англия) — "Порту" (Португалия) — 5:0 (1:2)

Голы: Бендтнер (10, 25, 90+1), Насри (64), Эбуе (66)

"Арсенал" прекрасно провел матч. Единственный вопрос — первый гол был забит с участием россиянина Аршавина, находившегося в офсайде.

Сейчас вы читаете новость «"Манчестер Юнайтед" унизил "Милан"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua