Ексклюзивы
пятница, 19 октября 2007 16:32

Макларен устроил скандал в Москве

Главный тренер сборной Англии Стив Макларен, 46 лет, отказался общаться с российскими журналистами после   отборочного матча на Евро-2008. На выезде англичане уступили сборной России — 1:2, несмотря на то, что выиграли первый тайм. Макларен потребовал, чтобы его комментарий игры не переводили на русский. В ответ местная пресса  назвала тренера нахалом и оставила помещение.

Соотечественникам причины фиаско Макларен объяснил так:

— Судья ошибся, назначив пенальти в наши ворота. Если бы не одиннадцатиметровый, соперник никогда не сравнял бы счет, потому что просто бегал по полю без идеи.

Английских журналистов такое объяснение не удовлетворило. Они требуют отставки Макларена, который возглавил национальную команду в прошлом году в июле и почти потерял шансы попасть с ней в финальную часть Евро-2008. Представитель английской футбольной ассоциации Брайан Барвик стал в защиту тренера, однако болельщики и журналисты не сомневаются в появлении нового наставника перед квалификацией на Кубок мира-2010. Макларена может заменить бывший тренер "Челси" Жозе Моуринью или нынешний наставник "Астон Виллы" Мартин О"Нил.

Сейчас вы читаете новость «Макларен устроил скандал в Москве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть